En savoir plus sur l'étiquette de performance énergétique ou l'information sur le produit Offrez-vous une expérience tout-en-un incomparable avec ce moniteur Samsung 32 UltraHD 4K Smart une solution hybride pour travail multimédia et divertissement s
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 15H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Samsung 32 LED - Smart Monitor M7 S32FM702UU
⭐ Meilleur prix
|
En stock | Gratuite |
319,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Samsung Smart Monitor M7 S32FM702UU
|
En stock | +11,95€ |
319,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Samsung Smart Monitor M7S32FM702UU
|
En stock | +11,95€ |
339,95 €
|
Voir l'offre → |
|
Samsung Moniteur Samsung LS32FM702UUXEN 32 UltraHD 4K 60Hz VA HDR10 Smart Wi-Fi Bluetooth
|
En stock | — |
352,99 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Concentrateur USB intégré | Oui |
| HDMI | Oui |
| Version du concentrateur USB | 2.0 |
| Type de porte USB amont | USB Type-C |
| Nombre de ports amont | 1 |
| Quantité de ports avals USB de type A | 2 |
| Capacité de puissance USB | Oui |
| Délivrance de la puissance USB jusqu’à | 65 W |
| Quantité de ports HDMI | 2 |
| Version HDMI | 2.0 |
| Wifi | Oui |
| Standards wifi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Bluetooth | Oui |
| Modèle du Bluetooth | 5.2 |
| Ethernet/LAN | Non |
| Largeur appareil (support inclus) | 716,1 mm |
| Profondeur (support inclus) | 193,5 mm |
| Hauteur (support inclus) | 517 mm |
| Support inclus | Oui |
| Anynet + (HDMI-CEC) | Oui |
| Compatibilité | |
| NVIDIA G-SYNC | Non |
| AMD FreeSync | Non |
| Système d'exploitation installé | Tizen |
| HDCP | Oui |
| Version HDCP | 2.2 |
| Alimentation | |
| Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures | 32 kWh |
| Consommation d'énergie (HDR) pour 1000 heures | 60 kWh |
| Consommation électrique typique | 32,4 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0,5 W |
| Consommation (max) | 150 W |
| Type d'alimentation d'énergie | Interne |
| Longueur du câble d'alimentation | 1,5 m |
| Dimensions & poids | |
| Format d'image | 16:9 |
| Nombre de couleurs affichées | 1 milliard de couleurs |
| Norme de gamme de couleurs | NTSC |
| Palette de couleurs | 72% |
| Couleur du produit | Noir |
| Couleurs pieds | Noir |
| Réglage de la hauteur | Non |
| Poids (avec support) | 6,5 kg |
| Largeur (sans support) | 716,1 mm |
| Profondeur (sans support) | 41,8 mm |
| Hauteur (sans support) | 424,5 mm |
| Poids (sans support) | 5,4 kg |
| Autres | |
| Taille de l'écran | 81,3 cm (32") |
| Résolution de l'écran | 3840 x 2160 pixels |
| Technologie d'affichage | LED |
| Écran tactile | Non |
| Type HD | 4K Ultra HD |
| Type de panneau | VA |
| Temps de réponse | 4 ms |
| Forme d'écran | Plat |
| Taux de contraste | 3000:1 |
| Taux de d'actualisation maximal | 60 Hz |
| Luminosité de l'écran (typique) | 300 cd/m² |
| Luminosité de l'écran (min) | 240 cd/m² |
| Type de mesure du temps de réponse | GTG (Gray to Gray) |
| Angle de vision horizontal | 178° |
| Angle de vision vertical | 178° |
| Taille visualisable horizontale | 69,7 cm |
| Taille visualisable verticale | 39,2 cm |
| Diagonale d'écran (cm) | 80 cm |
| Prise en charge HDR | Oui |
| Technologie HDR (plage dynamique élevée) | High Dynamic Range 10 (HDR10) |
| Technologie sans scintillement | Oui |
| Fonctions du jeu | Super Ultrawide GameView |
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
| Appareil photo intégré | Non |
| Puissance évaluée de RMS | 10 W |
| Microphone intégré | Non |
| position de marché | Intelligent |
| Montage VESA | Oui |
| Norme VESA | 100 x 100 mm |
| Montage mural | Oui |
| Ajustement de l'inclinaison | Oui |
| Angle d'inclinaison | -2 - 22° |
| Classe d'efficacité énergétique (SDR) | F |
| Classe d'efficacité énergétique (HDR) | G |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Plage d’efficacité énergétique | A à G |
| Température d'opération | 10 - 40 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 - 80% |
| Type de support | Support simple |
| Câbles inclus | Secteur, HDMI, USB Type-C |
| Télécommande fournie | Oui |
| Technologies spécifiques à la marque | Game Bar 2.0, Smart Calibration |
| Miroir acoustique | Oui |
| Reflet d'écran | Oui |
| TV Plus | Oui |
| Prise en charge de l’application SmartThings | Oui |
| Fonctionne avec Samsung Bixby | Oui |
| Assistant virtuel | Amazon Alexa & Samsung Bixby |
| Interaction vocale à distance | Oui |
| Guide universel | Oui |
| Vue multiple | Oui |
| Mode Samsung Eye Saver | Oui |
| Image adaptative | Oui |
| Calibration intelligente | Oui |
| Commutation automatique de source+ | Oui |
| Taille de l'image | Oui |
| Affichage sans fil | Oui |
| Réglage en usine | Oui |
| Centre de jeux/bar de jeux | KR, US, CA, BR, GB, FR, DE, IT, ES, MX, AU |
| Espace de travail | Oui |
| Point AIM virtuel | Oui |
| Type d’adaptateur secteur fourni | Oui |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Hz, résolution, dalle : trois paramètres qui interagissent et qu'on confond souvent. Le guide classe les écrans par usage réel — esport, RPG/open world, création — avec des modèles concrets à chaque budget.
Guide pour bien choisir son Écran PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 319,99€ — entrez un prix inférieur