En savoir plus sur l'étiquette de performance énergétique ou l'information sur le produit Transformez votre espace de travail et de divertissement avec le Samsung M70F 43 pouces UltraHD 4K VA immersion productivité et streaming sans limites dans un s
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 15H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Samsung 43 4K Telecomande VA 4ms HDR USB-C HP Smart TV
⭐ Meilleur prix
|
En stock | Gratuite |
399,90 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Samsung 43 4K Telecomande VA 4ms HDR USB-C HP Smart TV
|
En stock | Gratuite |
399,90 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Samsung Smart Monitor M7 S43FM702UU
|
Indisponible | +29,95€ |
399,99 €
|
Rupture |
|
Samsung Samsung S43FM702UU - M70F Series - ecran LED - 43 - HDR
|
— | +9,90€ |
434,75 €
|
Voir l'offre → |
|
Samsung Moniteur Samsung M70F LS43FM702UUXEN 43 UltraHD 4K 60Hz VA Wi-Fi HDR10 Tizen USB-C
|
En stock | — |
457,76 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Concentrateur USB intégré | Oui |
| HDMI | Oui |
| Version du concentrateur USB | 2.0 |
| Type de porte USB amont | USB Type-C |
| Nombre de ports amont | 1 |
| Nombre de ports USB de type B en amont | 0 |
| Quantité de ports avals USB de type A | 2 |
| Capacité de puissance USB | Oui |
| Délivrance de la puissance USB jusqu’à | 65 W |
| Nombre de ports VGA (D-Sub) | 0 |
| Quantité de ports HDMI | 2 |
| Version HDMI | 2.0 |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 0 |
| Quantité de Mini DisplayPorts | 0 |
| Wifi | Oui |
| Standards wifi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Bluetooth | Oui |
| Modèle du Bluetooth | 5.2 |
| Ethernet/LAN | Non |
| Largeur appareil (support inclus) | 965,5 mm |
| Profondeur (support inclus) | 247,2 mm |
| Hauteur (support inclus) | 629,3 mm |
| Support inclus | Oui |
| Anynet + (HDMI-CEC) | Oui |
| Compatibilité | |
| NVIDIA G-SYNC | Non |
| AMD FreeSync | Non |
| Système d'exploitation installé | Tizen |
| HDCP | Oui |
| Version HDCP | 2.2 |
| Alimentation | |
| Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures | 51 kWh |
| Consommation d'énergie (HDR) pour 1000 heures | 122 kWh |
| Consommation électrique typique | 51 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0,5 W |
| Consommation (max) | 210 W |
| Type d'alimentation d'énergie | Interne |
| Longueur du câble d'alimentation | 1,5 m |
| Dimensions & poids | |
| Format d'image | 16:9 |
| Nombre de couleurs affichées | 1 milliard de couleurs |
| Norme de gamme de couleurs | NTSC |
| Couleur du produit | Noir |
| Couleurs pieds | Noir |
| Réglage de la hauteur | Non |
| Poids (avec support) | 10,6 kg |
| Largeur (sans support) | 965,5 mm |
| Profondeur (sans support) | 25,7 mm |
| Hauteur (sans support) | 559,8 mm |
| Poids (sans support) | 8,5 kg |
| Format du système de signal numérique | Non pris en charge |
| Autres | |
| Taille de l'écran | 109,2 cm (43") |
| Résolution de l'écran | 3840 x 2160 pixels |
| Technologie d'affichage | LCD |
| Écran tactile | Non |
| Type HD | 4K Ultra HD |
| Type de panneau | VA |
| Temps de réponse | 4 ms |
| Forme d'écran | Plat |
| Taux de contraste | 5000:1 |
| Taux de d'actualisation maximal | 60 Hz |
| Rétroéclairage à LED | Non |
| Luminosité de l'écran (typique) | 300 cd/m² |
| Luminosité de l'écran | 240 cd/m² |
| Type de mesure du temps de réponse | GTG (Gray to Gray) |
| Angle de vision horizontal | 178° |
| Angle de vision vertical | 178° |
| Taille visualisable horizontale | 94,1 cm |
| Taille visualisable verticale | 52,9 cm |
| Diagonale d'écran (cm) | 108 cm |
| Prise en charge HDR | Oui |
| Technologie HDR (plage dynamique élevée) | High Dynamic Range 10 (HDR10) |
| Couverture NTSC (normale) | 72% |
| Charge rapide | Oui |
| Technologie sans scintillement | Oui |
| Mode Jeu | Oui |
| Fonctions du jeu | Super Ultrawide GameView |
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
| Appareil photo intégré | Non |
| Puissance évaluée de RMS | 20 W |
| Microphone intégré | Non |
| Contrôle de son adaptatif (ASC) | Oui |
| position de marché | Intelligent |
| Sortie casque audio | Non |
| Montage VESA | Oui |
| Norme VESA | 200 x 200 mm |
| Montage mural | Oui |
| Gestion optimisée des câbles | Oui |
| Ajustement de l'inclinaison | Oui |
| Angle d'inclinaison | -2 - 20° |
| Affichage à l'écran (OSD) | Non |
| Classe d'efficacité énergétique (SDR) | F |
| Classe d'efficacité énergétique (HDR) | G |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Plage d’efficacité énergétique | A à G |
| Température d'opération | 10 - 40 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 - 80% |
| Type de support | Support simple |
| Câbles inclus | Secteur, HDMI, USB Type-C |
| Télécommande fournie | Oui |
| Technologies spécifiques à la marque | Game Bar 2.0, Smart Calibration |
| Miroir acoustique | Oui |
| Reflet d'écran | Oui |
| TV Plus | Oui |
| Prise en charge de l’application SmartThings | Oui |
| Fonctionne avec Samsung Bixby | Oui |
| Tap view | Oui |
| Assistant virtuel | Amazon Alexa & Samsung Bixby |
| Interaction vocale à distance | Oui |
| Guide universel | Oui |
| Vue multiple | Oui |
| Mode Samsung Eye Saver | Oui |
| Période de garantie | 2 année(s) |
| Image adaptative | Oui |
| Calibration intelligente | Oui |
| Commutation automatique de source+ | Oui |
| Certification | Windows 11 |
| Taille de l'image | Oui |
| Affichage sans fil | Oui |
| Centre de jeux/bar de jeux | KR, US, CA, BR, GB, FR, DE, IT, ES, MX, AU |
| Espace de travail | Oui |
| Point AIM virtuel | Oui |
| Type d’adaptateur secteur fourni | Oui |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Hz, résolution, dalle : trois paramètres qui interagissent et qu'on confond souvent. Le guide classe les écrans par usage réel — esport, RPG/open world, création — avec des modèles concrets à chaque budget.
Guide pour bien choisir son Écran PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 399,90€ — entrez un prix inférieur