En savoir plus sur l'étiquette de performance énergétique ou l'information sur le produitTransformez votre expérience visuelle avec le Samsung M80F un moniteur alliant performances impressionnantes et design élégant. Profitez d'images d'une clarté in
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 14H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Samsung Moniteur Samsung M80F 32 4K Ultra HD 60Hz LCD VA Flicker Free
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
519,00 €
|
Voir l'offre → |
|
Samsung M80F 32 4K 60Hz VA 4ms HDR10 Pivot USB HDMI
|
En stock | Gratuite |
529,90 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Samsung 32 LED - Smart Monitor M8 S32FM801UU
|
En stock | Gratuite |
529,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Samsung Smart Monitor M80F S32FM801UU
|
En stock | +11,95€ |
529,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Samsung M80F 32 4K 60Hz VA 4ms HDR10 Pivot USB HDMI
|
En stock | Gratuite |
549,90 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Samsung Smart Monitor M8 S32FM801UU
|
En stock | +11,95€ |
549,95 €
|
Voir l'offre → |
|
Samsung Samsung S32FM801UU - M80F Series - ecran LED - 32 - HDR
|
— | +9,90€ |
559,80 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Concentrateur USB intégré | Oui |
| HDMI | Oui |
| Version du concentrateur USB | 2.0 |
| Type de porte USB amont | USB Type-C |
| Nombre de ports amont | 1 |
| Nombre de ports USB de type B en amont | 0 |
| Quantité de ports avals USB de type A | 2 |
| Capacité de puissance USB | Oui |
| Délivrance de la puissance USB jusqu’à | 65 W |
| Nombre de ports VGA (D-Sub) | 0 |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Version HDMI | 2.0 |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 0 |
| Quantité de Mini DisplayPorts | 0 |
| Wifi | Oui |
| Standards wifi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Bluetooth | Oui |
| Modèle du Bluetooth | 5.2 |
| Ethernet/LAN | Non |
| Largeur appareil (support inclus) | 713,4 mm |
| Profondeur (support inclus) | 200,1 mm |
| Hauteur (support inclus) | 616,2 mm |
| Support inclus | Oui |
| Support pour Office 365 | Oui |
| Support de Dex sans fil | Oui |
| Anynet + (HDMI-CEC) | Oui |
| Compatibilité | |
| NVIDIA G-SYNC | Non |
| AMD FreeSync | Non |
| Système d'exploitation installé | Tizen |
| HDCP | Oui |
| Version HDCP | 2.2 |
| Alimentation | |
| Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures | 31 kWh |
| Consommation d'énergie (HDR) pour 1000 heures | 72 kWh |
| Consommation électrique typique | 31,4 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0,5 W |
| Consommation (max) | 140 W |
| Type d'alimentation d'énergie | Externe |
| Longueur du câble d'alimentation | 1,5 m |
| Dimensions & poids | |
| Format d'image | 16:9 |
| Nombre de couleurs affichées | 1 milliard de couleurs |
| Norme de gamme de couleurs | sRGB |
| Couleur du produit | Blanc |
| Couleurs pieds | Blanc |
| Réglage de la hauteur | Oui |
| Hauteur ajustable (max) | 12 cm |
| Poids (avec support) | 7 kg |
| Largeur (sans support) | 713,4 mm |
| Profondeur (sans support) | 24,5 mm |
| Hauteur (sans support) | 423,8 mm |
| Poids (sans support) | 4 kg |
| Format du système de signal numérique | Non pris en charge |
| Autres | |
| Taille de l'écran | 81,3 cm (32") |
| Résolution de l'écran | 3840 x 2160 pixels |
| Technologie d'affichage | LCD |
| Écran tactile | Non |
| Type HD | 4K Ultra HD |
| Type de panneau | VA |
| Temps de réponse | 4 ms |
| Forme d'écran | Plat |
| Taux de contraste | 3000:1 |
| Taux de d'actualisation maximal | 60 Hz |
| Rétroéclairage à LED | Non |
| Luminosité de l'écran (typique) | 400 cd/m² |
| Luminosité de l'écran (min) | 300 cd/m² |
| Type de mesure du temps de réponse | GTG (Gray to Gray) |
| Angle de vision horizontal | 178° |
| Angle de vision vertical | 178° |
| Taille visualisable horizontale | 69,7 cm |
| Taille visualisable verticale | 39,2 cm |
| Diagonale d'écran (cm) | 80 cm |
| Prise en charge HDR | Oui |
| Technologie HDR (plage dynamique élevée) | High Dynamic Range 10 (HDR10), High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus) |
| Couverture sRGB (max) | 99% |
| Technologie sans scintillement | Oui |
| Mode Jeu | Oui |
| Fonctions du jeu | Super Ultrawide GameView |
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
| Appareil photo intégré | Non |
| Puissance évaluée de RMS | 10 W |
| Microphone intégré | Non |
| Adaptive Sound Pro | Oui |
| position de marché | Intelligent |
| Sortie casque audio | Non |
| Entrée DC | Oui |
| Télécommandé | Oui |
| Montage VESA | Oui |
| Norme VESA | 100 x 100 mm |
| Pivot | Oui |
| Angle de rotation | -92 - 92° |
| Ajustement de l'inclinaison | Oui |
| Angle d'inclinaison | -2 - 15° |
| Affichage à l'écran (OSD) | Non |
| Classe d'efficacité énergétique (SDR) | F |
| Classe d'efficacité énergétique (HDR) | G |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Plage d’efficacité énergétique | A à G |
| Température d'opération | 10 - 40 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 - 80% |
| Type de support | Pied HAS |
| Câbles inclus | Secteur, HDMI, USB Type-C |
| Télécommande fournie | Oui |
| Adaptateur de genre Pogo inclus | Oui |
| Caméra - inclus | Oui |
| Technologies spécifiques à la marque | Game Bar 2.0, Smart Calibration |
| Miroir acoustique | Oui |
| Reflet d'écran | Oui |
| TV Plus | Oui |
| Prise en charge de l’application SmartThings | Oui |
| Fonctionne avec Samsung Bixby | Oui |
| Tap view | Oui |
| Assistant virtuel | Amazon Alexa & Samsung Bixby |
| Interaction vocale à distance | Oui |
| Guide universel | Oui |
| Vue multiple | Oui |
| Mode Samsung Eye Saver | Oui |
| Période de garantie | 2 année(s) |
| Image adaptative | Oui |
| Calibration intelligente | Oui |
| Taille de l'image | Oui |
| Affichage sans fil | Oui |
| Commutation automatique de la source | Oui |
| Centre de jeux/bar de jeux | KR, US, CA, BR, GB, FR, DE, IT, ES, MX, AU |
| Coffre-fort Knox | Oui |
| Espace de travail | Oui |
| Point AIM virtuel | Oui |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Hz, résolution, dalle : trois paramètres qui interagissent et qu'on confond souvent. Le guide classe les écrans par usage réel — esport, RPG/open world, création — avec des modèles concrets à chaque budget.
Guide pour bien choisir son Écran PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 519,00€ — entrez un prix inférieur