Optimisez votre espace et votre productivité avec la Epson Expression Home XP-2205 impression copie et numérisation couleur réunies dans un multifonction compact et sans fil. Caractéristiques Epson Expression Home XP-2205 La XP-2205 associe des fonct
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 15H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Imprimante jet d encre EPSON XP-2205
⭐ Meilleur prix
|
+305j | Gratuite |
48,98 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Epson Multifonction Epson Expression Home XP-2205 Jet d'encre Couleur WiFi A4 Impression d
|
En stock | — |
78,44 €
|
Voir l'offre → |
| Processeur | |
| Résolution maximale | 5760 x 1440 DPI |
| Connectique | |
| Type de support du bac papier | Enveloppes, Papier photo, Papier ordinaire |
| Tailles du support d'impression non-ISO | Legal, Letter |
| Port USB | Oui |
| Wifi | Oui |
| Ethernet/LAN | Non |
| Standards wifi | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 11, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey |
| Alimentation | |
| Nombre total de bacs d’alimentation | 1 |
| Capacité d’alimentation totale | 50 feuilles |
| Dimensions & poids | |
| Vitesse d’impression (ISO/IEC 24734) couleur | 4 ppm |
| Profondeur d'affichage d'entrée de couleur | 48 bit |
| Profondeur d'affichage de sortie de couleur | 24 bit |
| Profondeur d'échelle de gris d’entrée | 16 bit |
| Couleurs d'impression | Noir, Cyan, Magenta, Jaune |
| ISO, Format Series A (A0...A9) | A4, A5, A6 |
| ISO, Formats Series-B (B0...B9) | B5 |
| Couleur du produit | Noir |
| Largeur | 390 mm |
| Profondeur | 300 mm |
| Hauteur | 146 mm |
| Poids | 4 kg |
| Autres | |
| Technologie d'impression | Jet d'encre |
| Impression | Impression couleur |
| Vitesse d’impression (ISO/IEC 24734) noir | 8 ppm |
| Impression sans marge | Oui |
| Copier | Copie couleur |
| Numérisation | Numérisation couleur |
| Résolution de numérisation optique | 1200 x 2400 DPI |
| Type de scanner | Scanner à plat |
| Technologie de numérisation | CIS |
| Télécopier | Non |
| Nombre de cartouches d'impression | 4 |
| Capacité de sortie totale | 100 feuilles |
| Taille de papier de série A ISO maximum | A4 |
| Tailles enveloppes | 10, C6, DL |
| Tailles papier photo | 3.5x5,4x6,5x7,5x8,8x10 |
| Impression directe | Oui |
| position de marché | Domestique et professionnel |
| Écran integré | Non |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50 - 60 Hz |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 48,98€ — entrez un prix inférieur