Le design KLYP se distingue par sa simplicité et marque l'élégance dans ses finitions. De conception compacte son châssis est en acier SPCC pour offrir une durabilité et son intérieur est conçu pour que l'installation des composants soit rapide et fa
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 17H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
hiditec Hiditec Klyp USB 3.0 Black
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +12,50€ |
29,77 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 2 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Refroidissement | |
| Ventilateurs latéraux maximaux | 2 |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs latérals | 120 mm |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs arrières | 80 mm |
| Alimentation | |
| Bloc d'alimentation inclus | Non |
| Facteurs de forme d'alimentation pris en charge | ATX |
| Dimensions & poids | |
| Format | Tower |
| Couleur du produit | Noir |
| Facteur de forme de carte mère supporté | ATX, micro ATX |
| Hauteur maximale refroidisseur de CPU | 16 cm |
| Longueur maximale carte graphique | 36 cm |
| Largeur | 180 mm |
| Profondeur | 412 mm |
| Hauteur | 435 mm |
| Poids | 3,46 kg |
| Autres | |
| Type | PC |
| Matériel | Synthétique ABS, SECC |
| Nombre de baies 2,5 " | 2 |
| Nombre de baies 3,5 "internes | 2 |
| Nombre de baies 5.25" externes | 1 |
| Vitre latérale | Non |
| Convient pour | maison/bureau |
| Gestion optimisée des câbles | Oui |
| Certification | CE, RoHs |
| Entrée audio | Oui |
| Sortie audio | Oui |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Un mauvais boîtier ne se voit pas à l'achat. Il se paie en températures hautes et en câblage impossible trois mois plus tard. Le guide couvre 45 € à 200 €, airflow prioritaire, avec des formats ATX et mATX.
Guide pour bien choisir son Boîtier PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 29,77€ — entrez un prix inférieur