En savoir plus sur l'étiquette de performance énergétique ou l'information sur le produitMoniteur 28 4K – La puissance de 4 moniteurs Full HD en UN Voulez vous un simple écran Malgré cela vous avez besoin d'afficher plusieurs images de sources d'entr
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 16H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Iiyama iiyama ProLite B2875UHSU-B1 écran plat de PC 71,1 cm (28 ) 3840 x 2160 pixels 4K Ul
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
471,73 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Rapport de contraste (dynamique) | 20000000:1 |
| Concentrateur USB intégré | Oui |
| Version du concentrateur USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Type de porte USB amont | USB Type-B |
| Nombre de ports amont | 1 |
| Quantité de ports avals USB de type A | 2 |
| Nombre de ports VGA (D-Sub) | 1 |
| Port DVI | Oui |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 1 |
| Port de câble antivol | Oui |
| Largeur appareil (support inclus) | 659,5 mm |
| Profondeur (support inclus) | 230 mm |
| Hauteur (support inclus) | 540,5 mm |
| Support inclus | Oui |
| Synthoniseur TV intégré | Non |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Oui |
| HDCP | Oui |
| Alimentation | |
| Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures | 33 kWh |
| Consommation électrique typique | 59,4 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0,5 W |
| Consommation d'énergie (moyenne) | 44 W |
| Dimensions & poids | |
| Format d'image | 16:9 |
| Nombre de couleurs affichées | 1,073 milliards de couleurs |
| Couleur du produit | Noir |
| Couleurs pieds | Noir |
| Réglage de la hauteur | Oui |
| Hauteur ajustable (max) | 13 cm |
| Poids (avec support) | 7,5 kg |
| Largeur (sans support) | 659,5 mm |
| Profondeur (sans support) | 49,5 mm |
| Hauteur (sans support) | 391 mm |
| Autres | |
| Taille de l'écran | 71,1 cm (28") |
| Résolution de l'écran | 3840 x 2160 pixels |
| Technologie d'affichage | LED |
| Écran tactile | Non |
| Type HD | 4K Ultra HD |
| Type de panneau | TN |
| Temps de réponse | 1 ms |
| Forme d'écran | Plat |
| Taux de contraste | 1000:1 |
| Taux de d'actualisation maximal | 60 Hz |
| Luminosité de l'écran (typique) | 300 cd/m² |
| Surface d'affichage | Mat |
| Résolutions graphiques prises en charge | 640 x 480 (VGA), 800 x 600 (SVGA), 1024 x 768 (XGA), 1280 x 1024 (SXGA), 1680 x 1050 (WSXGA+), 1920 x 1080 (HD 1080), 1920 x 2160, 2560 x 1600 (WQXGA), 3840 x 2160 |
| Angle de vision horizontal | 170° |
| Angle de vision vertical | 160° |
| Pas de pixel | 0,16 x 0,16 mm |
| Taille visualisable horizontale | 62,1 cm |
| Taille visualisable verticale | 34,1 cm |
| Fréquence numérique horizontale | 30 - 80 kHz |
| Fréquence de balayage vertical | 30 - 135 Hz |
| Compatibilité 3D | Non |
| Sync. Séparée H/V | Oui |
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
| Appareil photo intégré | Non |
| Nombre de haut-parleurs | 2 |
| Puissance évaluée de RMS | 5 W |
| position de marché | Professionnel |
| Sortie de casque | 1 |
| Casque connection | 3,5 mm |
| Interface mobile haute définition (MHL, Mobile High-Definition Link) | Oui |
| Montage VESA | Oui |
| Norme VESA | 100 x 100 mm |
| Type d'emplacement de verrouillage de câble | Kensington |
| Pivotant | Oui |
| Plage de l'angle d'oscillation | -45 - 45° |
| Ajustement de l'inclinaison | Oui |
| Incrustation d'images (PIP) | Oui |
| Affichage multilingue à l'écran | Tchèque, Allemand, Néerlandais, Anglais, Français, Italien, Japonais, Polonais, Russe |
| Nombre de langues OSD | 10 |
| Plage d'angle d'inclinaison vers le haut | 0 - 17° |
| Classe d'efficacité énergétique (SDR) | G |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50 - 60 Hz |
| Plage d’efficacité énergétique | A à G |
| Intensité du courant | 1,5 A |
| Température d'opération | 5 - 35 °C |
| Température hors fonctionnement | -20 - 60 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 - 80% |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 5 - 85% |
| Câbles inclus | Secteur, Audio (3ˌ5 mm), DisplayPort, HDMI, USB |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Bouton marche/arrêt intégré | Oui |
| Gestion d'énergie | Oui |
| Certification | CE, TÜV-Bauart, CU, VCCI-B, PSE |
| Thin client installé | Non |
| Code du système harmonisé | 85285210 |
| Type d’adaptateur secteur fourni | LED |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Hz, résolution, dalle : trois paramètres qui interagissent et qu'on confond souvent. Le guide classe les écrans par usage réel — esport, RPG/open world, création — avec des modèles concrets à chaque budget.
Guide pour bien choisir son Écran PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 471,73€ — entrez un prix inférieur