Optimisez vos communications professionnelles avec le Jabra Engage 55 conçu pour offrir une clarté vocale supérieure et une liberté de mouvement maximale. Caractéristiques Auriculaires Jabra Engage 55 Liberté sans fil exceptionnelle. Profitez d'une p
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 17H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Jabra Auriculaires Jabra Engage 55 sans fil DECT avec annulation de bruit, micro, Black et
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
91,00 €
|
Voir l'offre → |
|
Jabra Jabra Engage 55 Mono USB-A MS EMEA
|
En stock | Gratuite |
98,95 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connectivité USB | Oui |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir, Titane |
| Poids | 57 g |
| Autres | |
| Type de produit | Casque |
| Style de casque portable | Arceau |
| Utilisation recommandée | Bureau/Centre d'appels |
| Type de casque | Monophonique |
| Touches de fonctionnement | Répondre/mettre fin à un appel, Silence, Volume +, Volume + |
| Commande de volume | Bouton |
| Type d'unité de commande | On-ear control unit |
| Type de commande | Boutons |
| Connectable DECT | Oui |
| Technologies de protection auditive | Jabra PeakStop, Jabra SafeTone, Jabra Safetone G616 |
| Voix HD | Oui |
| Technologie de connectivité | Sans fil |
| Réponse en fréquence (mode musique) | 40 - 16000 Hz |
| Réponse en fréquence (mode conversation) | 150 - 6800 Hz |
| Portée du routeur sans fil | 150 m |
| Couplage auriculaire | Supra-aural |
| Type de microphone | Boom |
| Fréquence du microphone | 100 - 7300 Hz |
| Type de direction de microphone | Unidirectionnel |
| Nombre de microphones | 2 |
| Microphone MEMS (Micro-Electro-Mechanical System) | Oui |
| Désactivation du microphone | Oui |
| Fonctionne sur piles | Oui |
| Technologie batterie | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Lecture audio en continu | 13 h |
| Température d'opération | -5 - 45 °C |
| Température hors fonctionnement | -10 - 55 °C |
| Récepteur inclus | Oui |
| Interface de réception sans fil | USB Type-A |
| Étui | Oui |
| Accessoires inclus dans le kit | Tour de cou |
| Quantité | 1 |
| Code du système harmonisé | 85183000 |
| Ajustment automatique du volume | Oui |
| Compatible avec plusieurs combinés | 4 |
| Traitement Numérique du Signal (TNS) | Oui |
| Gestion des appels | Y |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Son surround, micro, confort : le guide classe filaires et sans fil par budget et usage. Pas de marketing autour du "7.1 virtuel" qui sonne souvent moins bien que la stéréo — on dit ce qui sonne vraiment.
Guide pour bien choisir son Casque GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 91,00€ — entrez un prix inférieur