Optimisez vos communications professionnelles avec le Jabra Engage 55 SE Mono conçu pour offrir une clarté audio supérieure et une liberté de mouvement exceptionnelle. Caractéristiques Jabra Engage 55 SE Mono Liberté sans fil avancée. Profitez d'une
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 20H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Jabra Auriculaires Jabra Engage 55 SE Mono sans fil DECT USB-A pour bureau avec micro et r
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
283,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Jabra Jabra Engage 55 SE Mono - micro-casque
|
— | +9,90€ |
296,40 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connecteur USB de la station de base | USB Type-A |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir |
| Couleur de la base | Noir |
| Poids | 57 g |
| Autres | |
| Type de produit | Casque |
| Style de casque portable | Arceau |
| Utilisation recommandée | Bureau/Centre d'appels |
| Type de casque | Monophonique |
| Touches de fonctionnement | Répondre/mettre fin à un appel, Silence, Volume +, Volume + |
| Commande de volume | Bouton |
| Type d'unité de commande | On-ear control unit |
| Type de commande | Boutons |
| Connectable DECT | Oui |
| Optimal pour | Microsoft Teams |
| Technologies de protection auditive | Jabra PeakStop, Jabra Safetone 2.0, Jabra Safetone G616 |
| Adapté à une utilisation dans un pays/lieu | Europe, Asia–Pacific, Moyen-Orient, Afrique |
| Technologie de connectivité | Sans fil |
| Réponse en fréquence (mode musique) | 40 - 16000 Hz |
| Réponse en fréquence (mode conversation) | 150 - 6800 Hz |
| Portée du routeur sans fil | 150 m |
| Couplage auriculaire | Supra-aural |
| Fréquence des écouteurs | 40 - 16000 Hz |
| Type de microphone | Boom |
| Type de direction de microphone | Unidirectionnel |
| Nombre de microphones | 2 |
| Microphone MEMS (Micro-Electro-Mechanical System) | Oui |
| Fonctionne sur piles | Oui |
| Type de batterie | Batterie intégré |
| Technologie batterie | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Batterie rechargeable | Oui |
| Temps de communication | 13 h |
| Temps de rechargement de la batterie | 1,5 h |
| Source de chargement | USB |
| Autonomie en veille | 52 h |
| Température d'opération | -10 - 55 °C |
| Température hors fonctionnement | -5 - 45 °C |
| Récepteur inclus | Oui |
| Interface de réception sans fil | USB Type-A |
| Câbles inclus | USB Type-A vers USB Type-C |
| Station de base | Oui |
| Étui | Oui |
| Quantité | 1 |
| Période de garantie | 1 année(s) |
| Applications soutenues | Jabra Direct, Jabra SDK, Jabra Xpress |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Son surround, micro, confort : le guide classe filaires et sans fil par budget et usage. Pas de marketing autour du "7.1 virtuel" qui sonne souvent moins bien que la stéréo — on dit ce qui sonne vraiment.
Guide pour bien choisir son Casque GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 283,99€ — entrez un prix inférieur