Améliorez votre communication au bureau avec les Jabra Evolve2 50 conçus pour offrir une expérience audio optimale que ce soit pour des appels ou pour écouter de la musique. Caractéristiques des Auriculaires Jabra Evolve2 50 Performances Sound HD. Ce
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 19H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Jabra Auriculaires Jabra Evolve2 50 Black Binaural USB-C Bluetooth 20 - 20000 Hz
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
148,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Jabra Jabra Evolve2 - micro-casque
|
— | +9,90€ |
156,90 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connectivité USB | Oui |
| Connecteur USB | USB Type-C / USB Type-A |
| Bluetooth | Oui |
| Profils Bluetooth | A2DP, HFP, HSP, PBAP, AVRCP, SPP |
| Modèle du Bluetooth | 5.2 |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir |
| Couleur de câble | Noir |
| Largeur | 193 mm |
| Profondeur | 175 mm |
| Hauteur | 65 mm |
| Poids | 148,9 g |
| Autres | |
| Type de produit | Casque |
| Style de casque portable | Arceau |
| Utilisation recommandée | Bureau/Centre d'appels |
| Type de casque | Binaural |
| Touches de fonctionnement | Volume +, Volume + |
| Commande de volume | Bouton |
| Type d'unité de commande | On-ear control unit |
| Type de commande | Boutons |
| Optimal pour | UC |
| Lecture de musique | Oui |
| Voix HD | Oui |
| Connexion automatique | Oui |
| Pays d'origine | Chine |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Réponse en fréquence (mode musique) | 20 - 20000 Hz |
| Réponse en fréquence (mode conversation) | 150 - 6800 Hz |
| Portée du routeur sans fil | 30 m |
| Couplage auriculaire | Supra-aural |
| Puissance d'entrée maximale | 30 mW |
| Fréquence des écouteurs | 20 - 20000 Hz |
| Unité de lecture | 2,8 cm |
| Suppression du bruit | Oui |
| Type de réduction de bruit | Actif |
| Type de microphone | Boom |
| Fréquence du microphone | 20 - 10000 Hz |
| Sensibilité du microphone | -38 dB |
| Microphone pliable | Oui |
| Nombre de microphones | 4 |
| Microphone MEMS (Micro-Electro-Mechanical System) | Oui |
| Désactivation du microphone | Oui |
| Température d'opération | -10 - 55 °C |
| Température hors fonctionnement | -10 - 55 °C |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Étui | Oui |
| Quantité | 1 |
| Matériel | Acrylonitrile-Butadiène-Styrène (ABS), Simili-cuir, Polycarbonate (PC), Acier inoxydable |
| Langues de guidage vocal | Anglais, Français, Allemand, Japonais, Coréen |
| Applications soutenues | Jabra Direct, Jabra Xpress |
| Traitement Numérique du Signal (TNS) | Oui |
| Gestion des appels | Y |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Son surround, micro, confort : le guide classe filaires et sans fil par budget et usage. Pas de marketing autour du "7.1 virtuel" qui sonne souvent moins bien que la stéréo — on dit ce qui sonne vraiment.
Guide pour bien choisir son Casque GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 148,99€ — entrez un prix inférieur