Conversion facile le casque mono Evolve2 40 SE assure un maximum de confort et réduit les bruits de fond. De plus, ce casque antibruit dispose de la technologie 3 micros et d'un bras perche qui offre une meilleure qualité d'appel. | Moins d'interroga
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 17H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Jabra Evolve2 40 SE (version 2026) Casque filaire mono antibruit – Technologie d'appel à 3
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
160,49 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connectivité USB | Oui |
| Connecteur USB | USB Type-C / USB Type-A |
| Bluetooth | Non |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir |
| Largeur | 150 mm |
| Profondeur | 60,5 mm |
| Hauteur | 157 mm |
| Poids | 113 g |
| Autres | |
| Type de produit | Casque |
| Style de casque portable | Arceau |
| Utilisation recommandée | Appels/Musique |
| Type de casque | Monophonique |
| Touches de fonctionnement | Répondre/mettre fin à un appel, Silence, Lecture/pause, Volume +, Volume + |
| Type de commande | Boutons |
| Voyants | Lumière, Notification |
| Technologies de protection auditive | Jabra Safetone 2.0 |
| Plug and Play | Oui |
| Certification | Leading UC vendors |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Couplage auriculaire | Circum-aural |
| Puissance d'entrée maximale | 30 mW |
| Fréquence des écouteurs | 20 - 20000 Hz |
| Sensibilité du casque | 117 dB |
| Unité de lecture | 4 cm |
| Suppression du bruit | Oui |
| Type de microphone | Boom |
| Fréquence du microphone | 100 - 14000 Hz |
| Sensibilité du microphone | -26 dB |
| Microphone MEMS (Micro-Electro-Mechanical System) | Oui |
| Température d'opération | -10 - 55 °C |
| Température hors fonctionnement | -5 - 55 °C |
| Socle de chargement | Non |
| Carte de garantie | Oui |
| Câbles inclus | USB Type-A vers USB Type-C |
| Étui | Oui |
| Oreillettes | Oui |
| Matériau du coussinet d'oreille | mousse |
| Quantité | 1 |
| Coussin pour bandeau | Oui |
| Période de garantie | 2 année(s) |
| Certifié pour Microsoft Teams | Oui |
| Type de coussinet | Jabra Evolve2 40/65 Ear Cushions - Black |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Son surround, micro, confort : le guide classe filaires et sans fil par budget et usage. Pas de marketing autour du "7.1 virtuel" qui sonne souvent moins bien que la stéréo — on dit ce qui sonne vraiment.
Guide pour bien choisir son Casque GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 160,49€ — entrez un prix inférieur