Conception à isolation phonique pour une concentration idéale Bloque les bruits extérieurs pour améliorer la collaboration au travail et l'écoute dans n'importe quel environnement | Longue durée de vie des piles et éclairage amélioré Réduisez les int
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 16H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Jabra Auriculaire Jabra Evolve2 65 sans fil Bluetooth avec réduction de bruit, micro, Blac
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
218,84 €
|
Voir l'offre → |
|
Jabra Evolve2 65 Casque PC Sans Fil avec Station de Charge - Casque Audio Certifié Microso
|
En stock | — |
279,95 €
|
Voir l'offre → |
|
Jabra Jabra Evolve2 65 HS Stand MS Stereo Blck
|
En stock | Gratuite |
297,95 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connectivité USB | Oui |
| Connecteur USB | USB Type-A |
| Bluetooth | Oui |
| Profils Bluetooth | A2DP, AAC, SBC, AVRCP, HSP, HFP, SPP |
| Modèle du Bluetooth | 5.0 |
| Port de charge USB de type C | Oui |
| Bluetooth Low Energy (BLE) | Oui |
| Profondeur (support inclus) | 188,5 mm |
| Hauteur (support inclus) | 250 mm |
| Largeur appareil (support inclus) | 103,5 mm |
| Alimentation | |
| Coupure automatique de l'alimentation | Non |
| Dimensions & poids | |
| Largeur | 60,5 mm |
| Profondeur | 157 mm |
| Hauteur | 186 mm |
| Poids | 176,4 g |
| Profondeur | 15,7 cm (6.18") |
| Hauteur | 18,6 cm (7.32") |
| Largeur | 6,05 cm (2.38") |
| Dimensions du produit avec socle (L x P x H) | 103,6 x 188,7 x 217,2 mm (4.08 x 7.43 x 8.55") |
| Autres | |
| Type de produit | Casque |
| Style de casque portable | Arceau |
| Utilisation recommandée | Bureau/Centre d'appels |
| Type de casque | Binaural |
| Voyants | Bluetooth, Call |
| Surround virtuel | Non |
| Moniteur de fréquence cardiaque | Non |
| Détecteur de mouvement | Non |
| Capteur de conduction osseuse | Non |
| Mises à jour à distance (OTA) | Non |
| Bouton marche/arrêt intégré | Non |
| Optimal pour | Microsoft Teams |
| Profil d'accès au répertoire téléphonique (PBAP) | Non |
| Nombre d'appareils connectés simultanément (max) | 2 |
| Connexion en guirlande | Non |
| Voix HD | Non |
| Connexion automatique | Oui |
| Soulagement de la pression intra-auriculaire | Non |
| Reconditionné | Non |
| Communications unifiées | Non |
| Fonction "Push-to-talk" | Non |
| Compatible avec Amazon Alexa | Non |
| Charnières en acier | Non |
| Certification | Avaya;Cisco;Unify;Mitel;Microsoft Teams;Zoom;Google Meet;Amazon Chime |
| Technologie de connectivité | Sans fil |
| Réponse en fréquence (mode musique) | 20 - 20000 Hz |
| Réponse en fréquence (mode conversation) | 100 - 8000 Hz |
| Portée du routeur sans fil | 30 m |
| Puissance d'entrée maximale | 30 mW |
| Fréquence des écouteurs | 20 - 20000 Hz |
| Sensibilité du casque | 117 dB |
| Unité de lecture | 4 cm |
| Réduction du bruit | Non |
| HearThrough | Non |
| Fréquence du microphone | 100 - 8000 Hz |
| Type de direction de microphone | Unidirectionnel |
| Désactivation du microphone | Oui |
| Fonctionne sur piles | Oui |
| Type de batterie | Batterie intégré |
| Technologie batterie | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Lecture audio en continu | 24 h |
| Batterie rechargeable | Oui |
| Charge rapide | Oui |
| Temps de parole (ANC on) | 24 h |
| Batterie interchangeable | Non |
| Autonomie en veille | 67 h |
| Radio FM | Non |
| Température d'opération | -10 - 45 °C |
| Socle de chargement | Oui |
| Boîtier de chargement | Non |
| Étui de transport | Non |
| Appariement facile | Oui |
| Temps de charge | 90 min |
| Certifié pour Microsoft Teams | Oui |
| Ajustment automatique du volume | Non |
| Guidage vocal | Oui |
| Applications soutenues | Jabra Plus;Jabra Direct;Jabra Sound+;Jabra Xpress |
| Haut-parleur | Non |
| Paiement sans contact | Non |
| Commande vocale | Oui |
| Traitement Numérique du Signal (TNS) | Oui |
| Power bass | Non |
| Connectivité multipoints | Non |
| Gestion des appels | Remote Call Control (RCC) |
| Type de coussinet | Leatherette size M |
| Trousse de protection | Oui |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Son surround, micro, confort : le guide classe filaires et sans fil par budget et usage. Pas de marketing autour du "7.1 virtuel" qui sonne souvent moins bien que la stéréo — on dit ce qui sonne vraiment.
Guide pour bien choisir son Casque GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 218,84€ — entrez un prix inférieur