Optimisez vos appels professionnels avec les Jabra Engage 75 SE puissants légers et dédiés à la productivité sans fil optimale. Caractéristiques Jabra Engage 75 SE Les Jabra Engage 75 SE redéfinissent le standard des casques sans fil pour les environ
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 21H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Jabra Auriculaires Jabra Engage 75 SE sans fil Bluetooth DECT pour bureau avec réduction d
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
400,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Jabra Jabra Engage 75 SE Convertible - micro-casque
|
— | +9,90€ |
423,02 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connecteur USB | USB Type-C |
| Bluetooth | Oui |
| Modèle du Bluetooth | 5.0 |
| Port de charge USB de type C | Non |
| Bluetooth Low Energy (BLE) | Non |
| Alimentation | |
| Coupure automatique de l'alimentation | Non |
| Consommation électrique typique | 4,875 W |
| Dimensions & poids | |
| Poids | 21 g |
| Autres | |
| Type de produit | Casque |
| Style de casque portable | Arceau, Minerve |
| Utilisation recommandée | Bureau/Centre d'appels |
| Voyants | Call, Niveau de batterie, Silence |
| Surround virtuel | Non |
| Moniteur de fréquence cardiaque | Non |
| Détecteur de mouvement | Non |
| Capteur de conduction osseuse | Non |
| Mises à jour à distance (OTA) | Non |
| Bouton marche/arrêt intégré | Non |
| Optimal pour | Unified Communication |
| Profil d'accès au répertoire téléphonique (PBAP) | Non |
| Connexion en guirlande | Non |
| Voix HD | Non |
| Connexion automatique | Non |
| Soulagement de la pression intra-auriculaire | Non |
| Reconditionné | Non |
| Communications unifiées | Oui |
| Fonction "Push-to-talk" | Non |
| Compatible avec Amazon Alexa | Non |
| Charnières en acier | Non |
| Certification | Zoom;Works with all leading UC platforms;Google Meet;Amazon Chime;Works With Chromebook |
| Technologie de connectivité | Sans fil |
| Réponse en fréquence (mode musique) | 40 - 16000 Hz |
| Réponse en fréquence (mode conversation) | 150 - 6800 Hz |
| Portée du routeur sans fil | 100 m |
| Fréquence des écouteurs | 40 - 16000 Hz |
| Unité de lecture | 1,3 cm |
| Réduction du bruit | Non |
| HearThrough | Non |
| Fréquence du microphone | 100 - 10000 Hz |
| Type de direction de microphone | Unidirectionnel |
| Désactivation du microphone | Non |
| Fonctionne sur piles | Oui |
| Type de batterie | Batterie intégré |
| Technologie batterie | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Capacité de la batterie | 170 mAh |
| Batterie rechargeable | Oui |
| Temps de rechargement de la batterie | 1,5 h |
| Charge rapide | Non |
| Batterie interchangeable | Non |
| Radio FM | Non |
| Température d'opération | -10 - 55 °C |
| Température hors fonctionnement | -5 - 45 °C |
| Socle de chargement | Non |
| Boîtier de chargement | Non |
| Étui de transport | Non |
| Appariement facile | Non |
| Temps de charge | 90 min |
| Ajustment automatique du volume | Non |
| Guidage vocal | Non |
| Applications soutenues | Jabra Direct;Jabra SDK;Jabra Xpress |
| Haut-parleur | Non |
| Indicateur du niveau de recharge | Oui |
| Paiement sans contact | Oui |
| Température d'opération | 14 - 131 °F |
| Commande vocale | Non |
| Traitement Numérique du Signal (TNS) | Non |
| Power bass | Non |
| Connectivité multipoints | Oui |
| Gestion des appels | Remote Call Control (RCC) |
| Trousse de protection | Non |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Son surround, micro, confort : le guide classe filaires et sans fil par budget et usage. Pas de marketing autour du "7.1 virtuel" qui sonne souvent moins bien que la stéréo — on dit ce qui sonne vraiment.
Guide pour bien choisir son Casque GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 400,99€ — entrez un prix inférieur