Contrôle intelligent du bruit améliorez votre concentration en bloquant le bruit ambiant avec ces écouteurs antibruit ANC avancé réglable ou appuyez pour laisser entrer le bruit extérieur avec la technologie HearThrough | Confort tout au long de la j
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 17H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Jabra Evolve2 75 PC Casque sans Fil avec 8 micros
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
386,38 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Bluetooth | Oui |
| Profils Bluetooth | A2DP, AVRCP, HFP, HSP, PBAP, SPP |
| Modèle du Bluetooth | 5.2 |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir |
| Formats audio pris en charge | SBC |
| Largeur | 145 mm |
| Profondeur | 67 mm |
| Hauteur | 190 mm |
| Poids | 197 g |
| Autres | |
| Type de produit | Casque |
| Style de casque portable | Arceau |
| Utilisation recommandée | Bureau/Centre d'appels |
| Type de casque | Binaural |
| Touches de fonctionnement | Volume +, Volume + |
| Commande de volume | Bouton |
| Type d'unité de commande | On-ear control unit |
| Voyants | Oui |
| BeamForming | Oui |
| Mises à jour à distance (OTA) | Oui |
| Technologie Clear Voice | Oui |
| Bouton marche/arrêt intégré | Oui |
| Technologies de protection auditive | Jabra BalancedVoice, Jabra PeakStop, Jabra SafeTone, Jabra Safetone G616, Technologie Sidetone, Speech Normalization |
| Profil d'accès au répertoire téléphonique (PBAP) | Oui |
| Lecture de musique | Oui |
| Nombre de dispositifs appariés enregistrés | 8 |
| Nombre d'appareils connectés simultanément (max) | 2 |
| Voix HD | Oui |
| Connexion automatique | Oui |
| Compatible avec Amazon Alexa | Oui |
| Charnières en acier | Oui |
| Technologie de connectivité | Sans fil |
| Réponse en fréquence (mode musique) | 20 - 20000 Hz |
| Réponse en fréquence (mode conversation) | 100 - 8000 Hz |
| Portée du routeur sans fil | 30 m |
| Couplage auriculaire | Supra-aural |
| Puissance d'entrée maximale | 30 mW |
| Fréquence des écouteurs | 20 - 20000 Hz |
| Impédance | 16 Ohm |
| Unité de lecture | 4 cm |
| Suppression du bruit | Oui |
| Type de réduction de bruit | Actif |
| HearThrough | Oui |
| Type de microphone | Boom |
| Fréquence du microphone | 5 - 20000 Hz |
| Sensibilité du microphone | -35 dB |
| Nombre de microphones | 8 |
| Microphone MEMS (Micro-Electro-Mechanical System) | Oui |
| Désactivation du microphone | Oui |
| Fonctionne sur piles | Oui |
| Type de batterie | Batterie intégré |
| Technologie batterie | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Capacité de la batterie | 770 mAh |
| Durée de lecture audio continue (ANC activé) | 33 h |
| Durée de lecture audio continue (ANC désactivé) | 36 h |
| Batterie rechargeable | Oui |
| Temps de communication | 24 h |
| Indicateur de chargement | Oui |
| Temps de rechargement de la batterie | 2,7 h |
| Charge rapide | Oui |
| Temps de charge rapide | 35 min |
| Source de chargement | USB |
| Temps de parole (ANC on) | 18 h |
| Temps de parole (ANC off) | 24 h |
| Température d'opération | -10 - 45 °C |
| Température hors fonctionnement | -10 - 45 °C |
| Certificats de durabilité | TCO |
| Socle de chargement | Oui |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Récepteur inclus | Oui |
| Interface de réception sans fil | USB Type-A |
| Étui de transport | Oui |
| Câbles inclus | USB Type-A vers USB Type-C |
| Code du système harmonisé | 85183000 |
| Appariement facile | Oui |
| Oui | |
| 75% | |
| Matériel | mousse, Simili-cuir, Métal |
| Certifié pour Microsoft Teams | Oui |
| Guidage vocal | Oui |
| Langues de guidage vocal | Anglais, Français, Allemand, Japonais, Coréen |
| Applications soutenues | Jabra Sound+, Jabra Direct, Jabra Xpress |
| Commande vocale | Oui |
| Traitement Numérique du Signal (TNS) | Oui |
| Gestion des appels | Y |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Son surround, micro, confort : le guide classe filaires et sans fil par budget et usage. Pas de marketing autour du "7.1 virtuel" qui sonne souvent moins bien que la stéréo — on dit ce qui sonne vraiment.
Guide pour bien choisir son Casque GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 386,38€ — entrez un prix inférieur