Casque professionnel sans fil avec double connectivité et un son impressionnant pour les appels et la musiqueSpécifications représentation réalisation Type de produit Casque Style de casque portable Arceau Utilisation recommandée Bureau Centre d'appe
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 17H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Jabra Jabra Evolve 65 MS Auriculares Bluetooth Negros
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
421,00 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connectivité USB | Oui |
| Connecteur USB | Micro-USB |
| Bluetooth | Oui |
| Profils Bluetooth | A2DP |
| Modèle du Bluetooth | 4.0 |
| Type d'interface | USB |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Oui |
| Alimentation | |
| Coupure automatique de l'alimentation | Oui |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir |
| Poids | 111 g |
| Largeur du casier principal (externe) | 226 mm |
| Longueur du casier principal (externe) | 564 mm |
| Hauteur du casier principal (externe) | 496 mm |
| Poids brut du casier principal (externe) | 9,88 kg |
| Autres | |
| Type de produit | Casque |
| Style de casque portable | Arceau |
| Utilisation recommandée | Bureau/Centre d'appels |
| Type de casque | Binaural |
| Touches de fonctionnement | Volume +, Volume + |
| Commande de volume | Bouton |
| Bouton marche/arrêt intégré | Oui |
| Technologies de protection auditive | Jabra PeakStop, Jabra Safetone G616 |
| Lecture de musique | Oui |
| Nombre d'appareils connectés simultanément (max) | 2 |
| Voix HD | Oui |
| Connexion automatique | Oui |
| Plug and Play | Oui |
| Pays d'origine | Chine |
| Certification | Microsoft |
| Technologie de connectivité | Avec fil &sans fil |
| Portée du routeur sans fil | 30 m |
| Couplage auriculaire | Supra-aural |
| Type de microphone | Boom |
| Microphone à suppression de bruit | Oui |
| Désactivation du microphone | Oui |
| Type de batterie | Batterie intégré |
| Lecture audio en continu | 11 h |
| Batterie rechargeable | Oui |
| Temps de communication | 12 h |
| Indicateur de chargement | Oui |
| Temps de rechargement de la batterie | 2 h |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Récepteur inclus | Oui |
| Étui de transport | Oui |
| Câbles inclus | USB |
| Matériau du coussinet d'oreille | Simili-cuir |
| Code du système harmonisé | 85183000 |
| Guidage vocal | Oui |
| Nombre de produits inclus | 1 pièce(s) |
| Égaliseur | Oui |
| Paiement sans contact | Oui |
| Compatibilité de marque | Microsoft |
| Housse de rangement | Oui |
| Traitement Numérique du Signal (TNS) | Oui |
| Gestion des appels | Y |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Son surround, micro, confort : le guide classe filaires et sans fil par budget et usage. Pas de marketing autour du "7.1 virtuel" qui sonne souvent moins bien que la stéréo — on dit ce qui sonne vraiment.
Guide pour bien choisir son Casque GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 421,00€ — entrez un prix inférieur