Jabra Evolve2 50 UC Mono - Micro-casque - sur-oreille - filaire - Suppresseur de bruit actif - USB-A - noir - certifie Zoom, Certifie pour Microsoft Teams, Cisco Webex Certified, Certifie Alcatel-Lucent, Certifie Unify, Certifie Google Meet, Certifie
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 22H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Jabra Jabra Evolve2 50 UC Mono - micro-casque
⭐ Meilleur prix
|
— | +9,90€ |
148,66 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connectivité USB | Oui |
| Bluetooth | Oui |
| Profils Bluetooth | A2DP, SBC, AVRCP, HSP, HFP, SPP |
| Modèle du Bluetooth | 5.2 |
| Port de charge USB de type C | Non |
| Bluetooth Low Energy (BLE) | Non |
| Longueur du câble USB | 1,7 m |
| Alimentation | |
| Coupure automatique de l'alimentation | Non |
| Dimensions & poids | |
| Longueur de câble | 1,7 m |
| Largeur | 193 mm |
| Profondeur | 175 mm |
| Hauteur | 65 mm |
| Poids | 127 g |
| Profondeur | 17,5 cm (6.89") |
| Hauteur | 6,5 cm (2.56") |
| Largeur | 19,3 cm (7.6") |
| Longueur du câble | 14,2 cm (5.58") |
| Autres | |
| Type de produit | Casque |
| Style de casque portable | Arceau |
| Utilisation recommandée | Bureau/Centre d'appels |
| Type de casque | Monophonique |
| Voyants | Bluetooth, Call |
| Surround virtuel | Non |
| Moniteur de fréquence cardiaque | Non |
| Détecteur de mouvement | Non |
| Capteur de conduction osseuse | Non |
| Mises à jour à distance (OTA) | Non |
| Bouton marche/arrêt intégré | Oui |
| Optimal pour | Unified Communication |
| Technologies de protection auditive | Jabra PeakStop |
| Profil d'accès au répertoire téléphonique (PBAP) | Non |
| Nombre d'appareils connectés simultanément (max) | 1 |
| Connexion en guirlande | Non |
| Voix HD | Non |
| Connexion automatique | Oui |
| Soulagement de la pression intra-auriculaire | Non |
| Matériau du boîtier/corps | Polycarbonate (PC), Acrylonitrile-Butadiène-Styrène (ABS) |
| Reconditionné | Non |
| Communications unifiées | Non |
| Fonction "Push-to-talk" | Non |
| Compatible avec Amazon Alexa | Non |
| Charnières en acier | Non |
| Certification | Cisco;Unify;Zoom;Google Meet;Amazon Chime;Works With Chromebook |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Réponse en fréquence (mode musique) | 20 - 20000 Hz |
| Réponse en fréquence (mode conversation) | 150 - 6800 Hz |
| Portée du routeur sans fil | 30 m |
| Puissance d'entrée maximale | 30 mW |
| Fréquence des écouteurs | 20 - 20000 Hz |
| Impédance | 16 Ohm |
| Sensibilité du casque | 84 dB |
| Unité de lecture | 2,8 cm |
| Suppression du bruit | Oui |
| Type de réduction de bruit | Passif |
| Réduction du bruit | Non |
| HearThrough | Non |
| Fréquence du microphone | 20 - 10000 Hz |
| Sensibilité du microphone | -38 dB |
| Nombre de microphones | 3 |
| Désactivation du microphone | Oui |
| Charge rapide | Non |
| Batterie interchangeable | Non |
| Radio FM | Non |
| Température d'opération | -10 - 55 °C |
| Température hors fonctionnement | -10 - 55 °C |
| Socle de chargement | Non |
| Boîtier de chargement | Non |
| Étui de transport | Non |
| Matériau du coussinet d'oreille | mousse |
| Appariement facile | Non |
| Ajustment automatique du volume | Non |
| Guidage vocal | Non |
| Applications soutenues | Jabra Direct;Jabra Xpress |
| Haut-parleur | Non |
| Paiement sans contact | Non |
| Température d'opération | 14 - 113 °F |
| Commande vocale | Non |
| Traitement Numérique du Signal (TNS) | Oui |
| Power bass | Oui |
| Connectivité multipoints | Non |
| Gestion des appels | Remote Call Control (RCC) |
| Type de coussinet | Single size leatherette cushion |
| Trousse de protection | Oui |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Son surround, micro, confort : le guide classe filaires et sans fil par budget et usage. Pas de marketing autour du "7.1 virtuel" qui sonne souvent moins bien que la stéréo — on dit ce qui sonne vraiment.
Guide pour bien choisir son Casque GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 148,66€ — entrez un prix inférieur