Spécifications représentation réalisation Type de produit Casque Style de casque portable Ecouteurs Utilisation recommandée Appels Musique Type de casque Binaural Couleur du produit Champagne Or Connectivité Technologie de connectivité Sans fil Conne
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 16H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
JBL JBL Tune 205BT Auriculares Bluetooth Dorados
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
64,59 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connecteur de 3,5 mm | Non |
| Connecteur de 6,35 mm | Non |
| Connectivité USB | Non |
| Bluetooth | Oui |
| Profils Bluetooth | A2DP, AVRCP, HFP, HSP |
| Modèle du Bluetooth | 4.0 |
| Connecteur de 2,5 mm | Non |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Champagne, Or |
| Longueur de câble | 0,78 m |
| Poids | 16,5 g |
| Autres | |
| Type de produit | Casque |
| Style de casque portable | Ecouteurs |
| Utilisation recommandée | Appels/Musique |
| Type de casque | Binaural |
| Type de commande | Boutons |
| Technologie de connectivité | Sans fil |
| Connectivité RF | Non |
| Bande de fréquence | 2.402 - 2.48 GHz |
| Couplage auriculaire | Intra-aural |
| Fréquence des écouteurs | 20 - 20000 Hz |
| Impédance | 32 Ohm |
| Sensibilité du casque | 100 dB |
| Unité de lecture | 1,25 cm |
| Type de pilote | Dynamique |
| Type de microphone | Intégré |
| Sensibilité du microphone | -21 dB |
| Microphone à suppression de bruit | Non |
| Fonctionne sur piles | Oui |
| Type de batterie | Batterie intégré |
| Technologie batterie | Lithium Polymère (LiPo) |
| Capacité de la batterie | 120 mAh |
| Lecture audio en continu | 6 h |
| Temps de communication | 6 h |
| Temps de rechargement de la batterie | 2 h |
| Tension des piles | 3,7 V |
| Nombre de batteries prises en charge | 1 |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Carte de garantie | Oui |
| Câbles inclus | Micro-USB |
| Vie de la batterie | 360 min |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Son surround, micro, confort : le guide classe filaires et sans fil par budget et usage. Pas de marketing autour du "7.1 virtuel" qui sonne souvent moins bien que la stéréo — on dit ce qui sonne vraiment.
Guide pour bien choisir son Casque GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 64,59€ — entrez un prix inférieur