Son haute résolution JBL Pure Bass et son spatialisé Le son JBL Pure Bass apporte profondeur et énergie, tandis que les haut‑parleurs de 32 mm délivrent un son riche et dynamique. JBL Spatial Sound enveloppe votre musique dans toutes les directions.
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 14H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
JBL Tune 780 NC Casque Supra-auriculaire sans Fil, autonomie jusqu'à 76 h, Réduction de Br
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
89,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Tune 780NC White, circum-auriculaire sans fil a Réduction de Bruit
|
En stock | — |
89,99 €
|
Voir l'offre → |
|
JBL Casque JBL Tune 780NC sans fil Bluetooth avec Réduction de Bruit Adaptative et micro W
|
En stock | — |
115,79 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connecteur de 3,5 mm | Oui |
| Connecteur de 6,35 mm | Non |
| Connectivité USB | Oui |
| Connecteur USB | USB Type-C |
| Bluetooth | Oui |
| Profils Bluetooth | A2DP, AVRCP, HFP |
| Modèle du Bluetooth | 6.0 |
| Port de charge USB de type C | Oui |
| Capacité de puissance USB | Non |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Blanc |
| Poids | 225,2 g |
| Autres | |
| Type de produit | Casque |
| Style de casque portable | Arceau |
| Utilisation recommandée | Appels/Musique |
| Type de casque | Binaural |
| Segment de marché | Consommateur |
| Commande de volume | Bouton |
| Type d'unité de commande | On-ear control unit |
| Type de commande | Boutons |
| Pliable | Oui |
| Fonctions de protection | Non applicable |
| BeamForming | Oui |
| Capteur de conduction osseuse | Non |
| Audio spatial personnalisé | Oui |
| Technologie de connectivité | Avec fil &sans fil |
| Connectivité RF | Non |
| Bande de fréquence | 2.4 - 2.4835 GHz |
| Couplage auriculaire | Supra-aural |
| Intraural type de casque | Non applicable |
| Système acoustique | Fermé |
| Fréquence des écouteurs | 10 - 20000 Hz |
| Impédance | 32 Ohm |
| Sensibilité du casque | 98 dB |
| Unité de lecture | 4 cm |
| Type de pilote | Dynamique |
| Suppression du bruit | Oui |
| Type de réduction de bruit | Adaptatif |
| Réduction du bruit | Oui |
| Type de microphone | Intégré |
| Sensibilité du microphone | -38 dB |
| Nombre de microphones | 5 |
| Fonctionne sur piles | Oui |
| Type de batterie | Batterie intégré |
| Technologie batterie | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Capacité de la batterie | 690 mAh |
| Lecture audio en continu | 76 h |
| Durée de lecture audio continue (ANC activé) | 50 h |
| Durée de lecture audio continue (ANC désactivé) | 76 h |
| Temps de communication | 45 h |
| Temps de rechargement de la batterie | 2 h |
| Tension des piles | 3,7 V |
| Charge rapide | Oui |
| Source de chargement | USB |
| Adaptateur secteur fourni | Non |
| Socle de chargement | Non |
| Adaptateurs audio inclus | Non |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Câbles inclus | 3.5 mm to USB Type-C |
| Quantité | 1 |
| Période de garantie | 2 année(s) |
| Puissance de charge requise (min) | 2,5 W |
| Puissance de charge requise (max) | 5 W |
| résonnance crânienne | Non |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Son surround, micro, confort : le guide classe filaires et sans fil par budget et usage. Pas de marketing autour du "7.1 virtuel" qui sonne souvent moins bien que la stéréo — on dit ce qui sonne vraiment.
Guide pour bien choisir son Casque GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 89,99€ — entrez un prix inférieur