Ventilateur Mars Gaming MFX l'équilibre parfait entre l'éclairage DUAL ARGB le plus avancé les meilleures performances de flux d'air et le plus grand silence possible. Caractéristiques Éclairage DUAL ARGB Superbe éclairage DUAL ARGB avec éclairage à
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 14H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
mars-gaming Mars Gaming MFX ARGB double ventilateur 120 mm White
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
29,83 €
|
Voir l'offre → |
| Processeur | |
| Prise en charge des douilles du processeur | Non pris en charge |
| Processeurs compatibles | Non pris en charge |
| Connectique | |
| Connecteur du ventilateur | 6-broches |
| Refroidissement | |
| Diamètre du ventilateur | 12 cm |
| Nombre de ventilateurs | 1 ventilateur(s) |
| Nombre de pales de ventilateur | 9 |
| Alimentation | |
| Alimentation d'énergie | 1,8 W |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Blanc |
| Largeur | 120 mm |
| Profondeur | 25 mm |
| Hauteur | 120 mm |
| Poids | 125 g |
| Autres | |
| Emplacement approprié | Boitier PC |
| Type | Refroidisseur |
| Vitesse de rotation (max) | 1100 tr/min |
| Niveau de son (vitesse lente) | 14 dB |
| Courant d'air maximum | 31 cfm |
| Pression d'air maximale | 1,05 mmH2O |
| Type de roulement | Hydraulique |
| Temps moyen entre pannes | 50000 h |
| Voyant d'illumination | Oui |
| Tension | 12 V |
| Courant nominal | 0,15 A |
| Vis incluses | Oui |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Un mauvais boîtier ne se voit pas à l'achat. Il se paie en températures hautes et en câblage impossible trois mois plus tard. Le guide couvre 45 € à 200 €, airflow prioritaire, avec des formats ATX et mATX.
Guide pour bien choisir son Boîtier PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 29,83€ — entrez un prix inférieur