Le casque Mars Gaming MH020 offre un son optimal pour vos jeux combinant un design ergonomique avec un bandeau rembourré et des coussinets d'oreille respirants avec les meilleures fonctionnalités de jeu pour vous immerger dans le jeu et profiter de c
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 18H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
mars-gaming Mars Gaming MH020 Casque Gaming Black Red
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
58,09 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connecteur de 3,5 mm | Oui |
| Bluetooth | Non |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Oui |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir, Rouge |
| Longueur de câble | 2 m |
| Largeur | 210 mm |
| Profondeur | 214 mm |
| Hauteur | 83 mm |
| Poids | 270 g |
| Autres | |
| Type de produit | Casque |
| Style de casque portable | Arceau |
| Utilisation recommandée | Gaming |
| Type de casque | Binaural |
| Commande de volume | Rotatif |
| Produits compatibles | PS4, XBOX ONE, Nintendo switch |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Couplage auriculaire | Circum-aural |
| Fréquence des écouteurs | 10 - 20000 Hz |
| Impédance | 32 Ohm |
| Sensibilité du casque | 110 dB |
| Type d'aimant | Néodyme |
| Suppression du bruit | Oui |
| Type de microphone | Intégré |
| Fréquence du microphone | 100 - 10000 Hz |
| Type de direction de microphone | Omnidirectionnel |
| Compatibilité Mac | Oui |
| Produits par palette | 240 pièce(s) |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Son surround, micro, confort : le guide classe filaires et sans fil par budget et usage. Pas de marketing autour du "7.1 virtuel" qui sonne souvent moins bien que la stéréo — on dit ce qui sonne vraiment.
Guide pour bien choisir son Casque GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 58,09€ — entrez un prix inférieur