Les écouteurs MHAX sont l'alliance parfaite du son du design et du confort les trois clés d'une expérience inégalable lors de l'écoute de vos jeux films et séries de manière professionnelle. Ils sont équipés d'une bande externe d' éclairage RGB Flow
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 19H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
mars-gaming Mars Gaming MHAX Casque Gaming Rose
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +10,75€ |
29,99 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connecteur de 3,5 mm | Oui |
| Connectivité USB | Oui |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Oui |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Rose |
| Longueur de câble | 2 m |
| Couleur de Backlight | Rouge/Vert/Bleu |
| Largeur | 191 mm |
| Profondeur | 220 mm |
| Hauteur | 84 mm |
| Poids | 336 g |
| Autres | |
| Type de produit | Casque |
| Style de casque portable | Arceau |
| Utilisation recommandée | Appels/Musique |
| Rétroéclairage | Oui |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Couplage auriculaire | Intra-aural |
| Fréquence des écouteurs | 18 - 22000 Hz |
| Impédance | 64 Ohm |
| Sensibilité du casque | 100 dB |
| Type d'aimant | Néodyme |
| Unité de lecture | 5,3 cm |
| Type de microphone | Intégré |
| Fréquence du microphone | 100 - 10000 Hz |
| Sensibilité du microphone | -38 dB |
| Impédance d'entrée du microphone | 2200 Ohm |
| Type de direction de microphone | Omnidirectionnel |
| Microphone amovible | Oui |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Son surround, micro, confort : le guide classe filaires et sans fil par budget et usage. Pas de marketing autour du "7.1 virtuel" qui sonne souvent moins bien que la stéréo — on dit ce qui sonne vraiment.
Guide pour bien choisir son Casque GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 29,99€ — entrez un prix inférieur