Mars Gaming MH120 offre un son avec des basses puissantes et une spatialité optimisée. Confort extrême avec un poids ultra-léger de 205g. Bandeau de suspension auto-ajustable. Technologie de transpiration AIR. Microphone flexible avec filtre anti-bru
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 18H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
mars-gaming Mars Gaming MH120 Casque Gaming Black
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
33,90 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connecteur de 3,5 mm | Oui |
| Connectivité USB | Non |
| Bluetooth | Non |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Oui |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir |
| Longueur de câble | 1,8 m |
| Largeur | 172 mm |
| Profondeur | 245 mm |
| Hauteur | 90 mm |
| Poids | 242 g |
| Autres | |
| Type de produit | Casque |
| Style de casque portable | Arceau |
| Utilisation recommandée | Gaming |
| Type de casque | Binaural |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Couplage auriculaire | Circum-aural |
| Fréquence des écouteurs | 18 - 20000 Hz |
| Impédance | 24 Ohm |
| Sensibilité du casque | 108 dB |
| Type d'aimant | Néodyme |
| Unité de lecture | 5 cm |
| Type de microphone | Boom |
| Fréquence du microphone | 100 - 10000 Hz |
| Matériel | Acrylonitrile-Butadiène-Styrène (ABS), Cuir |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Son surround, micro, confort : le guide classe filaires et sans fil par budget et usage. Pas de marketing autour du "7.1 virtuel" qui sonne souvent moins bien que la stéréo — on dit ce qui sonne vraiment.
Guide pour bien choisir son Casque GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 33,90€ — entrez un prix inférieur