Des écouteurs qui ne tombent pas quels que soient vos mouvements Ces écouteurs légers sont dotés de tours d'oreille flexibles et profilés qui vous permettent de les ajuster afin d'obtenir un maintien sûr et confortable. Vous êtes libre de bouger sans
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 17H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Philips Philips Auriculares Deportivos Negros
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
24,18 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connecteur de 3,5 mm | Oui |
| Bluetooth | Non |
| Port de charge USB de type C | Non |
| Capacité de puissance USB | Non |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir |
| Longueur de câble | 1,2 m |
| Largeur | 40 mm |
| Profondeur | 18 mm |
| Hauteur | 54 mm |
| Poids | 19,2 g |
| Autres | |
| Type de produit | Casque |
| Style de casque portable | Crochets auriculaires, Ecouteurs |
| Utilisation recommandée | Sports |
| Type de casque | Binaural |
| Type d'unité de commande | Unité de commande intégrée |
| Type de commande | Boutons |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Couplage auriculaire | Intra-aural |
| Système acoustique | Ouvert |
| Fréquence des écouteurs | 20 - 20000 Hz |
| Impédance | 16 Ohm |
| Sensibilité du casque | 96 dB |
| Unité de lecture | 1,5 cm |
| Type de microphone | Intégré |
| Désactivation du microphone | Oui |
| Adaptateur secteur fourni | Non |
| Code du système harmonisé | 85183000 |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Son surround, micro, confort : le guide classe filaires et sans fil par budget et usage. Pas de marketing autour du "7.1 virtuel" qui sonne souvent moins bien que la stéréo — on dit ce qui sonne vraiment.
Guide pour bien choisir son Casque GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 24,18€ — entrez un prix inférieur