Thrustmaster propose un équipement de jeu pour Xbox Series X-S Xbox One et PC Windows 10 à travers sa manette professionnelle conçue pour les joueurs en quête de gravir de nouveaux paliers améliorer leur niveau de jeu et atteindre le meilleur classem
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 17H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Thrustmaster Thrustmaster eSwap X PRO Controller Xbox One PC
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
184,89 €
|
Voir l'offre → |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10 |
| Alimentation | |
| Source d'alimentation | Cable |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir |
| Largeur | 160 mm |
| Profondeur | 120 mm |
| Hauteur | 60 mm |
| Poids | 408 g |
| Largeur du casier principal (externe) | 440 mm |
| Longueur du casier principal (externe) | 215 mm |
| Hauteur du casier principal (externe) | 265 mm |
| Poids brut du casier principal (externe) | 5,44 kg |
| Largeur du carton d'expédition | 20 cm |
| Longueur du carton d'expédition | 8,2 cm |
| Hauteur du carton d'expédition | 23,5 cm |
| Poids brut du casier d’expédition (interne) | 1,02 kg |
| Autres | |
| Type d'appareil | Manette de jeu |
| Plates-formes de jeux prises en charge | Xbox One, Xbox Series S |
| Touches de fonction de contrôle de jeux | Croix directionnelle |
| Technologie de contrôle des jeux | Analogique/Numérique |
| Vibration reflex | Oui |
| Quantité de boutons programmables | 4 |
| Boutons programmables | Oui |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Interface de l'appareil | USB |
| Poignée ergonomique | Oui |
| Commandes ergonomiques | Oui |
| Plug and Play | Oui |
| Voyants | Oui |
| Quantité par boîte | 1 pièce(s) |
| Guide d'utilisation | Oui |
| Pays d'origine | Chine |
| Code du système harmonisé | 8471607000 |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Xbox Series ou DualSense ? Pour le PC, les deux fonctionnent — mais pas de la même façon. Le guide compare latence Bluetooth, autonomie et prise en main selon les genres, avec les prix constatés.
Guide pour bien choisir son Manette PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 184,89€ — entrez un prix inférieur