Norme XInput (Xid) intégrée dans la manette Plug Play Total branchez et jouez sans rien installer Directement reconnue comme une manette Xbox dans Windows® tous les boutons et les axes sont ainsi attribués aux bonnes fonctions et actions dans les jeu
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 15H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Thrustmaster Thrustmaster GP XID PRO PC
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +25,00€ |
29,99 €
|
Voir l'offre → |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows Vista |
| Alimentation | |
| Source d'alimentation | Cable |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir, Orange |
| Largeur | 151 mm |
| Profondeur | 66 mm |
| Hauteur | 152 mm |
| Poids | 234 g |
| Autres | |
| Type d'appareil | Manette de jeu |
| Plates-formes de jeux prises en charge | PC |
| Touches de fonction de contrôle de jeux | Touche Retour, Croix directionnelle, Bouton Démarrer |
| Technologie de contrôle des jeux | Analogique/Numérique |
| Quantité de boutons programmables | 12 |
| Boutons d'épaule | Oui |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Plug and Play | Oui |
| Pays d'origine | Chine |
| Code du système harmonisé | 8471900000 |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Xbox Series ou DualSense ? Pour le PC, les deux fonctionnent — mais pas de la même façon. Le guide compare latence Bluetooth, autonomie et prise en main selon les genres, avec les prix constatés.
Guide pour bien choisir son Manette PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 29,99€ — entrez un prix inférieur