Une impression A4 de qualité professionnelle Cette imprimante multifonction A4 répondra aux besoins des utilisateurs les plus exigeants qu'il s'agisse de travailleurs à domicile ou de PME. Proposant l'impression Recto Verso la numérisation Recto la c
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 15H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Epson Epson WorkForce Pro WF-3825DWF
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
158,99 €
|
Voir l'offre → |
|
WorkForce WF-3825
|
En stock | — |
159,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Imprimante jet d encre multifonction Epson WorkForce WF-3825 Black
|
En stock | Gratuite |
159,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Imprimante jet d encre EPSON WorkForce WF-3825DWF
|
+20j | Gratuite |
159,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
| Processeur | |
| Résolution maximale | 4800 x 2400 DPI |
| Mémoire | |
| Mémoire de fax | 180 pages |
| Lecteur de cartes mémoires intégré | Non |
| Connectique | |
| Type de support du bac papier | Papier ordinaire |
| Tailles du support d'impression non-ISO | Legal, Letter |
| Poids du support de bac papier | 64 - 256 g/m² |
| Port USB | Oui |
| Wifi | Oui |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Standards wifi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Protocoles réseau pris en charge | IPv4, IPv6 |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 8.1, Windows 8.1 x64, Windows XP Professional x64, Windows XP |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux | Ubuntu 15.10 |
| Alimentation | |
| Nombre total de bacs d’alimentation | 1 |
| Alimentation automatique de document (ADF) | Oui |
| Consommation électrique moyenne en mode Copie | 17 W |
| Consommation d'énergie (prêt) | 6,2 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0,2 W |
| Dimensions & poids | |
| Vitesse d'impression (couleur, qualité normale, A4/US Letter) | 10 ppm |
| Vitesse d’impression (ISO/IEC 24734) couleur | 10 ppm |
| Vitesse d'impression recto verso (couleur, qualité normale, A4/US Letter) | 7 ppm |
| Vitesse d’impression recto-verso (ISO/IEC 24734, A4) couleur | 7 ppm |
| Formats d'image supportés | BMP, JPEG, TIFF, PNG |
| Prise en charge des formats de texte | |
| Couleurs d'impression | Noir, Cyan, Magenta, Jaune |
| ISO, Format Series A (A0...A9) | A4, A5, A6 |
| ISO, Formats Series-B (B0...B9) | B5 |
| Couleur du produit | Noir |
| Affichage couleur | Oui |
| Largeur | 425 mm |
| Profondeur | 378 mm |
| Hauteur | 249 mm |
| Poids | 8,8 kg |
| Poids brut de la palette | 0 g |
| Poids de la palette (RU) | 0 g |
| Autres | |
| Technologie d'impression | Jet d'encre |
| Impression | Impression couleur |
| Impression recto-verso | Oui |
| Vitesse d'impression (noir, qualité normale, A4/US Letter) | 21 ppm |
| Mode d'impression recto verso | Auto |
| Vitesse d’impression (ISO/IEC 24734) noir | 21 ppm |
| Vitesse d'impression recto verso (Noir, qualité normale, A4/US Letter) | 12 ppm |
| Vitesse d’impression recto-verso (ISO/IEC 24734, A4) noir | 12 ppm |
| Numérisation | Numérisation couleur |
| Résolution de numérisation optique | 1200 x 1200 DPI |
| Résolution d'analyse optique (ADF) | 1200 x 1200 DPI |
| Technologie de numérisation | CIS |
| Télécopier | Télécopie couleur |
| Vitesse de transmission de fax | 3 sec/page |
| Vitesse du modem | 33,6 Kbit/s |
| Nombre maximum de raccourcis pour les numéros | 100 |
| Transfert de télécopie pris en charge | Oui |
| Transfert de télécopie | PC |
| Envoi différé de fax | Oui |
| Mode de correction d'erreurs | Oui |
| Cycle de service (Maximum) | 26000 pages par mois |
| Nombre de cartouches d'impression | 4 |
| Pays d'origine | Indonésie |
| Capacité de sortie totale | 80 feuilles |
| Capacité du chargeur automatique de documents | 35 feuilles |
| Chargeur automatique de documents (ADF) capacité de production | 35 feuilles |
| Capacité maximale d'entrée | 250 feuilles |
| Taille de papier de série A ISO maximum | A4 |
| Tailles enveloppes | 10, C6, DL |
| Algorithme de sécurité soutenu | 64-bit WEP, 128-bit WEP, WPA-PSK, WPA-TKIP |
| Technologies d'impression mobile | Epson Connect, Epson iPrint, Apple AirPrint, Mopria Print Service |
| position de marché | Domestique et professionnel |
| Écran integré | Oui |
| Écran | LCD |
| Taille de l'écran | 6,86 cm (2.7") |
| Écran tactile | Oui |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Cartouche(s) incluse(s) | Oui |
| Câbles inclus | Secteur |
| Drivers inclus | Oui |
| Carte de garantie | Oui |
| Logiciels fournis | Presto! Page Manager 9 |
| Code du système harmonisé | 84433100 |
| Produits par couche de palette | 2 pièce(s) |
| Produits par palette | 12 pièce(s) |
| Produits par couche de palette (RU) | 4 pièce(s) |
| Produits par palette (RU) | 24 pièce(s) |
| Mode d'impression | Epson PrecisionCore |
| Nombre d'utilisateurs | 5 utilisateur(s) |
| Systèmes d'exploitation compatibles | Mac OS 10.8.x, Mac OS X 10.11.x, Mac OS X 10.11.x oder höher, Mac OS X 10.12, Mac OS X 10.13.x, Mac OS X 10.6.8 or later, Ubuntu 15.10, Windows 8.1 (32/64 bit), Windows Server 2003 R2 x64, Windows Server 2003 SP2, Windows Server 2008 (32/64 Bit), Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012 (64bit), Windows Server 2012 R2, Windows Server 2016, Windows XP Professional x64 Edition SP2 or later, Windows XP SP3, Windows XP SP3 or later (32-bit) |
| Goutte d'encre | 3,8 |
| Embouts de tête d'impression | 800 nozzles black, 256 nozzles per colour |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 158,99€ — entrez un prix inférieur