Conception d'éclairage à double anneau LED RVB équipé d'une lumière LED RVB qui confère à votre plate-forme un style élégant et en même temps d'excellentes fonctions de refroidissement pour améliorer les performances. La conception d'éclairage à doub
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 17H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
AeroCool Ventilateur RVB Aerocool REV RGB 120 mm
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
19,28 €
|
Voir l'offre → |
| Processeur | |
| Prise en charge des douilles du processeur | Non pris en charge |
| Processeurs compatibles | Non pris en charge |
| Connectique | |
| Connecteur du ventilateur | 3-pin + 4-pin |
| Refroidissement | |
| Diamètre du ventilateur | 12 cm |
| Dimensions de ventilateur (l x p x h) | 120 x 120 x 25 mm |
| Alimentation | |
| Consommation électrique typique | 1,8 W |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir |
| Couleur de l'éclairage | Bleu, Vert, Rouge |
| Largeur du casier principal (externe) | 317 mm |
| Longueur du casier principal (externe) | 582 mm |
| Hauteur du casier principal (externe) | 280 mm |
| Autres | |
| Emplacement approprié | Boitier PC |
| Type | Ventilateur |
| Vitesse de rotation (max) | 1200 tr/min |
| Niveau de son (vitesse rapide) | 15,1 dB |
| Courant d'air maximum | 41,3 cfm |
| Pression d'air maximale | 0,98 mmH2O |
| Type de roulement | Hydraulique |
| Voyant d'illumination | Oui |
| Nombre de LED | 30 |
| Tension | 12 V |
| Tension de démarrage | 7 V |
| Courant nominal | 0,15 A |
| Temps moyen avant panne (MTTF) | 60000 h |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Un mauvais boîtier ne se voit pas à l'achat. Il se paie en températures hautes et en câblage impossible trois mois plus tard. Le guide couvre 45 € à 200 €, airflow prioritaire, avec des formats ATX et mATX.
Guide pour bien choisir son Boîtier PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 19,28€ — entrez un prix inférieur