En savoir plus sur l'étiquette de performance énergétique ou l'information sur le produitMoniteur IPS de 23 8 sans cadre sur 3 côtés offrant des couleurs spectaculaires et une technologie de confort visuel Le modèle Q24V4EA offre une résolution QHD s
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 16H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
AOC AOC V4 Q24V4EA LED display 60,5 cm (23.8 ) 2560 x 1440 pixels 2K Ultra HD Black
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
161,62 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Rapport de contraste (dynamique) | 20000000:1 |
| Support détachable | Oui |
| Concentrateur USB intégré | Non |
| HDMI | Oui |
| Nombre de ports VGA (D-Sub) | 0 |
| Port DVI | Non |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Version HDMI | 1.4 |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 1 |
| Version de DisplayPort | 1.2 |
| Port de câble antivol | Oui |
| Largeur appareil (support inclus) | 539,1 mm |
| Profondeur (support inclus) | 196,9 mm |
| Hauteur (support inclus) | 416,6 mm |
| Support inclus | Oui |
| Longueur du câble HDMI | 1,5 m |
| Compatibilité | |
| NVIDIA G-SYNC | Non |
| AMD FreeSync | Non |
| Alimentation | |
| Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures | 21,4 kWh |
| Consommation électrique typique | 26 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0,5 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0,3 W |
| Type d'alimentation d'énergie | Externe |
| Adaptateur d'alimentation externe | Oui |
| Dimensions & poids | |
| Format d'image | 16:9 |
| Nombre de couleurs affichées | 16,7 millions de couleurs |
| Format d'image | 4:3, 16:9 |
| Profondeur de couleurs | 8 bit |
| Norme de gamme de couleurs | sRGB |
| Couleur du produit | Noir |
| Couleurs pieds | Noir |
| Réglage de la hauteur | Non |
| Poids (avec support) | 3,45 kg |
| Largeur (sans support) | 539,1 mm |
| Profondeur (sans support) | 44,5 mm |
| Hauteur (sans support) | 320,4 mm |
| Autres | |
| Taille de l'écran | 60,5 cm (23.8") |
| Résolution de l'écran | 2560 x 1440 pixels |
| Technologie d'affichage | LED |
| Écran tactile | Non |
| Type HD | 2K Ultra HD |
| Type de panneau | IPS |
| Temps de réponse | 4 ms |
| Forme d'écran | Plat |
| Taux de contraste | 1000:1 |
| Taux de d'actualisation maximal | 75 Hz |
| Rétroéclairage à LED | Oui |
| Type de rétro | W-LED |
| Luminosité de l'écran (typique) | 250 cd/m² |
| Type de mesure du temps de réponse | GTG (Gray to Gray) |
| Surface d'affichage | Mat |
| Écran antireflet | Oui |
| Résolutions graphiques prises en charge | 1920 x 1080 (HD 1080), 2560 x 1440 |
| Modes vidéo pris en charge | 1080p, 1440p |
| Angle de vision horizontal | 178° |
| Angle de vision vertical | 178° |
| Densité en pixels | 123 pixels par pouce |
| Diagonale d'écran (cm) | 60,452 cm |
| Dureté de la surface | 3H |
| Couverture sRGB (max) | 121% |
| Couverture NTSC (normale) | 86% |
| Couverture Adobe RGB | 89% |
| Charge rapide | Non |
| Prise en charge de VESA Adaptive Sync | Oui |
| Technologie sans scintillement | Oui |
| Technologie Low-Blue-Light | Oui |
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
| Appareil photo intégré | Non |
| Nombre de haut-parleurs | 2 |
| Puissance évaluée de RMS | 4 W |
| Microphone intégré | Non |
| position de marché | Maison |
| Conception sans châssis | Oui |
| Châssis avant | Noir |
| Sortie casque audio | Oui |
| Entrée audio | Oui |
| Sortie de casque | 1 |
| Casque connection | 3,5 mm |
| Entrée DC | Oui |
| Montage VESA | Oui |
| Norme VESA | 100 x 100 mm |
| Type d'emplacement de verrouillage de câble | Kensington |
| Pivot | Non |
| Ajustement de l'inclinaison | Oui |
| Angle d'inclinaison | -5 - 23° |
| Affichage à l'écran (OSD) | Oui |
| Affichage multilingue à l'écran | Chinois simplifié, Chinois traditionnel, Tchèque, Néerlandais, Anglais, Finlandais, Français, Allemand, Italien, Japonais, Coréen, Croate, Polonais, Portugais, Russe, Espagnol, Suédois, Turc, Ukrainien |
| Nombre de langues OSD | 16 |
| Plug and Play | Oui |
| Classe d'efficacité énergétique (SDR) | F |
| Classe d'efficacité énergétique (HDR) | Indisponible |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Plage d’efficacité énergétique | A à G |
| Câbles inclus | HDMI |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Ne contient pas | Mercure |
| Type de finition extérieure | Texturé |
| Sans métaux lourds | Hg (mercure) |
| Type d'épaisseur de la lunette | Sans encadrement |
| Période de garantie | 3 année(s) |
| Certificats de conformité | WEEE |
| Effets lumineux | Non |
| Certification | WEEE,REACH compliant,RoHs compliant,CB,Microsoft WHQL |
| 100% | |
| Code du système harmonisé | 85285210 |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Hz, résolution, dalle : trois paramètres qui interagissent et qu'on confond souvent. Le guide classe les écrans par usage réel — esport, RPG/open world, création — avec des modèles concrets à chaque budget.
Guide pour bien choisir son Écran PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 161,62€ — entrez un prix inférieur