Le ROG Theta 7.1 est un casque de jeu haut de gamme équipé d'un son surround 7.1 de huit haut-parleurs Essence de puissants subwoofers virtuels d'un positionnement précis des éléments et d'un son sensationnel. C'est le premier casque de l'industrie a
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 14H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Asus Casque Gaming Asus ROG Theta 7.1 Black
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
239,34 €
|
Voir l'offre → |
|
ASUS ROG Theta 7.1
|
Indisponible | +5,95€ |
289,99 €
|
Rupture |
|
Asus ROG Theta 7.1
|
En stock | Gratuite |
308,95 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connectivité USB | Oui |
| Connecteur USB | USB Type-C |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 1 |
| Type de port USB | USB Type-C |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir |
| Couleur de câble | Noir |
| Couleur de Backlight | Rouge/bleu/violet |
| Poids | 650 g |
| Autres | |
| Type de produit | Casque |
| Style de casque portable | Arceau |
| Utilisation recommandée | Gaming |
| Type de casque | Monophonique |
| Pliable | Non |
| Rétroéclairage | Oui |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Couplage auriculaire | Circum-aural |
| Fréquence des écouteurs | 20 - 40000 Hz |
| Impédance | 32 Ohm |
| Type d'aimant | Néodyme |
| Suppression du bruit | Oui |
| Type de microphone | Boom |
| Fréquence du microphone | 100 - 12000 Hz |
| Sensibilité du microphone | -40 dB |
| Microphone amovible | Oui |
| Compatibilité Mac | Oui |
| Câbles inclus | USB Type-A, USB Type-C |
| Code du système harmonisé | 85183000 |
| Compatibilité de marque | Toutes marques |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Son surround, micro, confort : le guide classe filaires et sans fil par budget et usage. Pas de marketing autour du "7.1 virtuel" qui sonne souvent moins bien que la stéréo — on dit ce qui sonne vraiment.
Guide pour bien choisir son Casque GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 239,34€ — entrez un prix inférieur