Améliorez votre expérience de divertissement avec la Sony Bravia Theatre BAR 8 une barre de son unique qui redéfinit l'audio domestique. Grâce à la technologie innovante de cartographie sonore spatiale à 360° vous profiterez d'un son immersif et mult
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 16H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
BRAVIA Theatre Bar 8 - Barre de son Dolby Atmos, 11 haut-parleurs, Wi-Fi, Bluetooth, 360 S
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
599,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Sony Barre de son Bluetooth Sony BRAVIA Theatre BAR 8 HT-A8000 Dolby Atmos DTS X
|
En stock | — |
804,09 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Réseau des services de streaming pris en charge | Spotify |
| Bluetooth | Oui |
| Wifi | Oui |
| Quantité de ports HDMI | 2 |
| Modèle du Bluetooth | 5.2 |
| Standards wifi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Entrée HDMI | 1 |
| Nombre de sorties HDMI | 1 |
| Profils Bluetooth | A2DP, AVRCP |
| Compatibilité | |
| HDCP | Oui |
| Version HDCP | 2.3 |
| Alimentation | |
| Consommation électrique typique | 60 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0,5 W |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir |
| Formats audio pris en charge | LPCM |
| Largeur | 1100 mm |
| Profondeur | 113 mm |
| Hauteur | 64 mm |
| Poids du Soundbar | 4,7 kg |
| Longueur du câble | 1500 m |
| Autres | |
| Canaux de sortie audio | 11.0 canaux |
| Puissance évaluée de RMS | 495 W |
| Décodeurs audio intégrés | DTS, DTS 96/24, DTS-ES, DTS-HD HR, DTS-HD Master Audio, DTS:X, Dolby Atmos, Dolby Digital, Dolby Digital Plus, Dolby Dual Mono, Dolby TrueHD |
| Canal de retour audio (ARC, Audio Return Channel) | Oui |
| Canal de retour audio amélioré (eARC) | Oui |
| Puissance RMS du haut-parleur Soundbar | 495 W |
| Nombre de haut-parleurs | 11 |
| Nombre de conducteurs tweeter | 5 |
| Nombre de lecteurs de haut-parleurs | 4 |
| Nombre de drivers complets | 2 |
| Diamètre de haut parleur aigu | 2,2 cm |
| Caisson de basse inclus | Non |
| Montage mural | Oui |
| Technologie HDR (plage dynamique élevée) | Dolby Vision, Hybrid Log-Gamma (HLG) |
| Prise en charge d’Apple AirPlay 2 | Oui |
| Contrôle d'électronique grand publique (CEC) | BRAVIA Sync |
| Mode nuit | Oui |
| Bouton marche/arrêt intégré | Oui |
| Niveleur automatique de volume | Oui |
| Voyants | Statut |
| Nombre de canaux d'amplificateur | 11 canaux |
| Technologie de connectivité | Avec fil &sans fil |
| Tension d'entrée AC | 220 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Kit de montage mural | Oui |
| Câbles inclus | Secteur, HDMI |
| Télécommande fournie | Oui |
| Piles fournies | Oui |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Carte de garantie | Oui |
| Technologies Sony (AV/TV) | Dolby Vision™ |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Son surround, micro, confort : le guide classe filaires et sans fil par budget et usage. Pas de marketing autour du "7.1 virtuel" qui sonne souvent moins bien que la stéréo — on dit ce qui sonne vraiment.
Guide pour bien choisir son Casque GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 599,99€ — entrez un prix inférieur