Imprimante laser monochrome HL-1210WImprimez rapidement et en toute simplicité vos documents en noir et blanc grâce à cette imprimante haute performance et compacte. Bénéficiez de nombreuses fonctionnalités pour augmenter votre productivité comme la
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 17H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Brother Brother HL1210W Impresora Láser Monocromo
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
238,00 €
|
Voir l'offre → |
| Processeur | |
| Résolution maximale | 2400 x 600 DPI |
| Intégré dans le processeur | Oui |
| Famille de processeur | ARM Cortex |
| Modèle de processeur | ARM9 |
| Fréquence du processeur | 200 MHz |
| Mémoire | |
| Mémoire interne | 32 Mo |
| Connectique | |
| Type de support du bac papier | Papier ordinaire, Papier recyclé |
| Tailles du support d'impression non-ISO | Executive, Folio, Letter, Legal |
| Poids du support de bac papier | 65 - 105 g/m² |
| Port USB | Oui |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 1 |
| Wifi | Oui |
| Ethernet/LAN | Non |
| Réseau prêt à l'usage | Oui |
| Standards wifi | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Bluetooth | Non |
| Prise en charge des protocoles réseau (IPv4) | ARP, RARP, BOOTP, DHCP, APIPA(Auto IP), WINS/NetBIOS, DNS resolver, mDNS, LLMNR responder, LPR/LPD, Custom Raw Port/Port 9100, IPP, FTP Server, SNMPv1/v2c, HTTP Server, TFTP Client/Server, SMTP Client, ICMP, Web Services |
| Prise en charge des protocoles réseau (IPv6) | NDP, RA, DNS Resolver, mDNS, LLMNR responder, LPR/LPD, Custom Raw Port/ Port 9100, IPP, FTP Server, SNMPv1/v2c, HTTP Server, TFTP Client/Server, SMTP Client, ICMPv6, Web Services |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 Enterprise, Windows 8.1 Enterprise x64, Windows 8.1 Pro, Windows 8.1 Pro x64, Windows 8.1 x64, Windows Vista Business, Windows Vista Business x64, Windows Vista Enterprise, Windows Vista Enterprise x64, Windows Vista Home Basic, Windows Vista Home Basic x64, Windows Vista Home Premium, Windows Vista Home Premium x64, Windows Vista Ultimate, Windows Vista Ultimate x64, Windows XP Home, Windows XP Home x64, Windows XP Professional x64 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 10.7.5 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation serveur | Windows Server 2003, Windows Server 2003 x64, Windows Server 2008, Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012, Windows Server 2012 R2 |
| Alimentation | |
| Nombre total de bacs d’alimentation | 1 |
| Capacité d’alimentation totale | 150 feuilles |
| Consommation électrique moyenne en mode Impression | 380 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 40 W |
| Consommation d'énergie (mode économie) | 0,7 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0,28 W |
| Voyant LED d'alimentation | Oui |
| Dimensions & poids | |
| Couleur | Non |
| Couleurs d'impression | Noir |
| ISO, Format Series A (A0...A9) | A4, A5 |
| ISO, Formats Series-B (B0...B9) | B5 |
| Personalisation de la largeur support | 148 - 216 mm |
| Personalisation de la longueur support | 148 - 355,6 mm |
| Couleur du produit | Noir, Blanc |
| Largeur | 310 mm |
| Profondeur | 290 mm |
| Hauteur | 410 mm |
| Poids | 4,9 kg |
| Hauteur brute de la palette | 17,5 cm |
| Poids brut de la palette | 238 kg |
| Autres | |
| Technologie d'impression | Laser |
| Impression recto-verso | Non |
| Vitesse d'impression (noir, qualité normale, A4/US Letter) | 20 ppm |
| Délai de copie de la première page (Noir, normal) | 10 s |
| Option de disposition | 2, 4, 6, 9, 16, 25 |
| Nombre de cartouches d'impression | 1 |
| Langues de la description de page | GDI |
| Cycle de service (conseillé) | 250 - 1800 pages par mois |
| Pays d'origine | Viêt Nam |
| Capacité de sortie totale | 50 feuilles |
| Taille de papier de série A ISO maximum | A4 |
| Impression directe | Oui |
| Interfaces standards | USB 1.1, USB 2.0, LAN sans fil |
| Algorithme de sécurité soutenu | 128-bit WEP, 64-bit WEP, SMTP-AUTH, WPA-AES, WPA-PSK, WPA-TKIP, WPA2-AES, WPA2-PSK, WPS |
| Technologies d'impression mobile | Brother iPrint & Scan |
| Niveau de pression sonore (impression) | 51 dB |
| position de marché | Domestique et professionnel |
| Écran integré | Non |
| Tension d'entrée AC | 100 - 120 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Température d'opération | 10 - 32 °C |
| Température hors fonctionnement | 0 - 40 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 20 - 80% |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 35 - 85% |
| Code du système harmonisé | 84433210 |
| Casier principal (externe) par palette | 40 pièce(s) |
| Couches par palette | 5 pièce(s) |
| Produits par palette | 40 pièce(s) |
| Casiers principaux (externes) par palette | 8 pièce(s) |
| Type de palette | 1200 x 1000 mm |
| LED de Stand-by | Oui |
| Conservation des pièces de rechange | 5 année(s) |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 238,00€ — entrez un prix inférieur