Epson LQ 780N - Imprimante - Noir et blanc - matricielle - A3 - 360 x 180 dpi - 24 pin - jusqu'a 487 car sec - parallele, USB 2.0, LAN
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 17H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Epson Epson LQ 780N - imprimante - Black et White - matricielle
⭐ Meilleur prix
|
— | +9,90€ |
930,56 €
|
Voir l'offre → |
| Processeur | |
| Résolution maximale | 360 x 180 DPI |
| Connectique | |
| Type de support du bac papier | Enveloppes |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 11 x64 |
| Prise en charge du système d'exploitation serveur | Windows Server 2003, Windows Server 2022 |
| Alimentation | |
| Consommation électrique typique | 46 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 8,3 W |
| Dimensions & poids | |
| Couleur | Non |
| Largeur d'impression maximum | 106 |
| Couleur du produit | Noir, Blanc |
| Largeur | 480 mm |
| Profondeur | 301 mm |
| Hauteur | 211 mm |
| Poids | 6,7 kg |
| Poids brut de la palette | 0 g |
| Poids de la palette (RU) | 0 g |
| Autres | |
| Vitesse maximale d'impression | 487 caractères par seconde |
| Vitesse d'impression maximale (qualité brouillon) | 487 caractères par seconde |
| Vitesse d'impression maximale (basse qualité) | 366 caractères par seconde |
| Nombre maximum de copies | 6 copies |
| Codes barres intégrés | CODABAR (NW-7), Code 128 (A/B/C), Code 39, EAN13, EAN8, Industrial 2/5, Interleaved 2/5, Matrix 2/5, POSTNET, UPC-A, UPC-E |
| Nombre de polices de codes à barre | 8 |
| Nombre de polices bitmaps | 11 |
| Polices bitmap | Courier, Brouillon, Prestige, Roman |
| Nombre de polices évolutives | 4 |
| Polices évolutives | Roman, Roman T, Sans Serif, Sans Serif H |
| Table de charactères | PC437, PC708, PC720, PC850, PC858, PC864, PCAR864, ISO 8859-15, Roman 8, Italique |
| Nombre de caractères | 15 |
| Rang d'épaisseur de papier continu | 0,12 - 0,49 mm |
| Plage d’épaisseur de papier multi-feuillets | 0,12 - 0,49 mm |
| Plage d’épaisseur d’une seule feuille | 0,065 - 0,15 mm |
| Niveau de pression sonore (impression) | 59 dB |
| Pays d'origine | Indonésie |
| Interfaces standards | Ethernet, Parallèle, USB |
| Tête d'impression | 24-pin |
| Durée de vie de la tête d'impression | 400 million de caractères |
| Temps moyen entre pannes | 35000 h |
| Tension d'entrée AC | 198-264 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50 - 60 Hz |
| Température d'opération | 5 - 35 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 - 80% |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Technologie d'impression | Dot Matrix |
| Produits par palette | 24 pièce(s) |
| Produits par palette (RU) | 36 pièce(s) |
| Code du système harmonisé | 84433210 |
| Aiguilles | 24 |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 930,56€ — entrez un prix inférieur