Epson WorkForce Enterprise AM-C550z - Imprimante multifonctions - couleur - jet d'encre - A4 (210 x 297 mm) (original) - A4 Legal (support) - jusqu'a 55 ppm (copie) - jusqu'a 55 ppm (impression) - 600 feuilles - 33.6 Kbits s - USB 3.0, hÃ'te USB, Gig
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 18H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Epson Epson WorkForce Enterprise AM-C550z - imprimante multifonctions - couleur
⭐ Meilleur prix
|
— | +50,00€ |
2 988,92 €
|
Voir l'offre → |
| Processeur | |
| Résolution maximale | 600 x 1200 DPI |
| Mémoire | |
| Mémoire de fax | 550 pages |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10,100,1000 Mbit/s |
| Mémoire interne | 8192 Mo |
| Connectique | |
| Type de support du bac papier | En-tête, Papier ordinaire, Papier recyclé |
| Tailles du support d'impression non-ISO | Executive, Letter |
| Poids du support de bac papier | 52 - 250 g/m² |
| Port USB | Oui |
| Connecteur USB | USB Type-A |
| Wifi | Non |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Supports de stockage | HDD |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 11, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey, Mac OS X 13.0 Ventura, Mac OS X 14.0 Sonoma |
| Prise en charge du système d'exploitation serveur | Windows Server 2008, Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2016, Windows Server 2019, Windows Server 2022 |
| Alimentation | |
| Nombre total de bacs d’alimentation | 1 |
| Capacité d’alimentation totale | 500 feuilles |
| Alimentation automatique de document (ADF) | Oui |
| Consommation électrique moyenne en mode Copie | 115 W |
| Consommation d'énergie (prêt) | 45 W |
| Consommation d 'énergie (en mode veille) | 0,9 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0,1 W |
| Energy Star, consommation électrique typique (TEC) | 0,24 kWh/semaine |
| Dimensions & poids | |
| Vitesse d’impression (ISO/IEC 24734) couleur | 50 ppm |
| Formats d'image supportés | BMP, JPEG, PNG, TIFF |
| Prise en charge des formats de texte | |
| Couleurs d'impression | Noir, Cyan, Magenta, Jaune |
| ISO, Format Series A (A0...A9) | A4, A5, A6 |
| ISO, Formats Series-B (B0...B9) | B5, B6 |
| Couleur du produit | Blanc |
| Affichage couleur | Oui |
| Largeur | 722 mm |
| Profondeur | 490 mm |
| Hauteur | 795 mm |
| Poids | 74 kg |
| Autres | |
| Technologie d'impression | Jet d'encre |
| Impression | Impression couleur |
| Impression recto-verso | Oui |
| Vitesse d’impression (ISO/IEC 24734) noir | 50 ppm |
| Copier | Copie couleur |
| Résolution max. des copies | 600 x 600 DPI |
| Nombre maximum de copies | 9999 copies |
| Redimentionnement copie | 25 - 400% |
| Numérisation | Numérisation couleur |
| Numérisation recto verso | Oui |
| Résolution de numérisation optique | 600 x 600 DPI |
| Type de scanner | Scanner ADF |
| Technologie de numérisation | CIS |
| Numériser vers | E-mail, FTP, Network folder, PC, USB |
| Télécopier | Télécopie couleur |
| Vitesse de transmission de fax | 3 sec/page |
| Vitesse du modem | 33,6 Kbit/s |
| Numérotation rapide | Oui |
| Mode de correction d'erreurs | Oui |
| Cycle de service (Maximum) | 32500 pages par mois |
| Fonctions recto verso | Impression, Numérisation |
| Nombre de cartouches d'impression | 4 |
| Langues de la description de page | ESC/P-R, ESC/Page, PCL 5c, PCL 5e, PCL 6, PostScript 3 |
| Capacité de sortie totale | 300 feuilles |
| Capacité du chargeur automatique de documents | 100 feuilles |
| Capacité maximale d'entrée | 2100 feuilles |
| Taille de papier de série A ISO maximum | A4 |
| Tailles enveloppes | C4, C5, C6, DL |
| Impression directe | Oui |
| Technologie de cablâge | 10/100/1000Base-T(X) |
| Algorithme de sécurité soutenu | 64-bit WEP, 128-bit WEP, WPA2-AES, WPA2-PSK, WPA3-SAE |
| Protocoles de gestion | SNMP, HTTP, DHCP, BOOTP, APIPA, DDNS, mDNS, SNTP, SLP, WSD, LLTD, Ping, SMTP, TCP/IPv4, TCP/IPv6, IPSec, IEEE 802.1X, SNMP 2.0c, SNMP 3.0 |
| Technologies d'impression mobile | Apple AirPrint, Epson Connect, Epson Smart Panel |
| Capacité de stockage interne | 320 Go |
| position de marché | Domestique et professionnel |
| Écran integré | Oui |
| Type de commande | Tactile |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 2 988,92€ — entrez un prix inférieur