Optimisez votre productivité grâce au Jabra Engage 55 SE conçu pour offrir une qualité audio professionnelle et une mobilité sans précédent dans l'univers du travail hybride. Caractéristiques Auriculaire Jabra Engage 55 SE sans fil DECT pour bureau m
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 16H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Jabra Auriculaire Jabra Engage 55 SE sans fil DECT pour bureau, microphones à réduction de
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
250,00 €
|
Voir l'offre → |
|
Jabra Jabra Engage 55 SE Stereo - micro-casque
|
— | +9,90€ |
263,63 €
|
Voir l'offre → |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir |
| Poids | 83 g |
| Autres | |
| Type de produit | Casque |
| Style de casque portable | Arceau |
| Utilisation recommandée | Bureau/Centre d'appels |
| Type de casque | Binaural |
| Touches de fonctionnement | Répondre/mettre fin à un appel, Silence, Volume +, Volume + |
| Commande de volume | Bouton |
| Type d'unité de commande | On-ear control unit |
| Type de commande | Boutons |
| BeamForming | Oui |
| Technologie Clear Voice | Oui |
| Connectable DECT | Oui |
| Optimal pour | Microsoft Teams |
| Technologies de protection auditive | Jabra BalancedVoice, Jabra PeakStop, Jabra Safetone 2.0, Jabra Safetone G616, Technologie Sidetone, Speech Normalization |
| Adapté à une utilisation dans un pays/lieu | Europe, Asia–Pacific, Moyen-Orient, Afrique |
| Technologie de connectivité | Sans fil |
| Réponse en fréquence (mode musique) | 40 - 16000 Hz |
| Réponse en fréquence (mode conversation) | 150 - 6800 Hz |
| Portée du routeur sans fil | 150 m |
| Couplage auriculaire | Supra-aural |
| Fréquence des écouteurs | 40 - 16000 Hz |
| Impédance | 32 Ohm |
| Type de réduction de bruit | Passif |
| Type de microphone | Boom |
| Type de direction de microphone | Unidirectionnel |
| Nombre de microphones | 2 |
| Microphone MEMS (Micro-Electro-Mechanical System) | Oui |
| Fonctionne sur piles | Oui |
| Type de batterie | Batterie intégré |
| Technologie batterie | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Batterie rechargeable | Oui |
| Temps de communication | 13 h |
| Temps de rechargement de la batterie | 1,5 h |
| Source de chargement | USB |
| Autonomie en veille | 52 h |
| Température d'opération | -10 - 55 °C |
| Température hors fonctionnement | -5 - 45 °C |
| Certificats de durabilité | TCO |
| Récepteur inclus | Oui |
| Interface de réception sans fil | USB Type-A |
| Câbles inclus | USB Type-A vers USB Type-C |
| Étui | Oui |
| Quantité | 1 |
| Période de garantie | 1 année(s) |
| Certifié pour Microsoft Teams | Oui |
| Applications soutenues | Jabra Direct, Jabra SDK, Jabra Xpress |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Son surround, micro, confort : le guide classe filaires et sans fil par budget et usage. Pas de marketing autour du "7.1 virtuel" qui sonne souvent moins bien que la stéréo — on dit ce qui sonne vraiment.
Guide pour bien choisir son Casque GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 250,00€ — entrez un prix inférieur