Son comme un pro microphone optimisé avec son large bande pour des appels clairs et professionnels. Portée sans fil impressionnante jusqu'à 150 mètres avec une connexion claire et stable qui ne tombe pas. | Confort ultime design ultra léger pour évit
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 22H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Jabra Engage 45 SE (deuxième édition) Casque Convertible sans Fil – Bluetooth, Microphone
⭐ Meilleur prix
|
— | — |
276,50 €
|
Voir l'offre → |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir |
| Couleur de la base | Noir |
| Poids | 21 g |
| Autres | |
| Type de produit | Casque |
| Style de casque portable | Crochets auriculaires, Arceau |
| Utilisation recommandée | Bureau/Centre d'appels |
| Type de casque | Convertible |
| Touches de fonctionnement | Répondre/mettre fin à un appel, Silence, Volume +, Volume + |
| Commande de volume | Bouton |
| Type d'unité de commande | On-ear control unit |
| Type de commande | Boutons |
| Connectable DECT | Oui |
| Technologies de protection auditive | Jabra PeakStop, Jabra Safetone 2.0 |
| Adapté à une utilisation dans un pays/lieu | Amérique du nord |
| Technologie de connectivité | Sans fil |
| Réponse en fréquence (mode musique) | 40 - 16000 Hz |
| Réponse en fréquence (mode conversation) | 150 - 6800 Hz |
| Portée du routeur sans fil | 100 m |
| Couplage auriculaire | Intra-aural |
| Fréquence des écouteurs | 40 - 16000 Hz |
| Type de microphone | Boom |
| Type de direction de microphone | Unidirectionnel |
| Nombre de microphones | 2 |
| Fonctionne sur piles | Oui |
| Type de batterie | Batterie intégré |
| Technologie batterie | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Batterie rechargeable | Oui |
| Temps de communication | 9 h |
| Temps de rechargement de la batterie | 2 h |
| Source de chargement | USB |
| Autonomie en veille | 52 h |
| Température d'opération | -10 - 55 °C |
| Température hors fonctionnement | -5 - 45 °C |
| Adaptateur secteur fourni | Oui |
| Câbles inclus | USB Type-A vers USB Type-C |
| Station de base | Oui |
| Accessoires inclus dans le kit | 3 sizes gel eartips |
| Quantité | 1 |
| Période de garantie | 2 année(s) |
| Applications soutenues | Jabra Direct, Jabra SDK, Jabra Xpress |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Son surround, micro, confort : le guide classe filaires et sans fil par budget et usage. Pas de marketing autour du "7.1 virtuel" qui sonne souvent moins bien que la stéréo — on dit ce qui sonne vraiment.
Guide pour bien choisir son Casque GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 276,50€ — entrez un prix inférieur