JBL Safe Sound conçu pour les oreilles sensibles des enfants, le casque Junior 470 NC limite le volume à 85 dB et offre des paramètres de protection auditive personnalisables, adapté à une utilisation quotidienne | Autonomie longue durée profitez de
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 18H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
JBL Junior 470 NC, Casque Supra-auriculaire sans Fil Bluetooth pour Enfants, Réduction Act
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
75,99 €
|
Voir l'offre → |
|
JBL Auriculaires JBL Junior 470NC sans fil Bluetooth avec Réduction de Bruit, Microphone e
|
En stock | — |
135,89 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connecteur de 3,5 mm | Oui |
| Connectivité USB | Oui |
| Connecteur USB | USB Type-C |
| Bluetooth | Oui |
| Profils Bluetooth | A2DP, AVRCP, HFP |
| Modèle du Bluetooth | 5.3 |
| Port de charge USB de type C | Oui |
| Capacité de puissance USB | Non |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Bleu |
| Poids | 196 g |
| Autres | |
| Type de produit | Casque |
| Style de casque portable | Arceau |
| Utilisation recommandée | Appels/Musique |
| Type de casque | Binaural |
| Type d'unité de commande | On-ear control unit |
| Type de commande | Boutons |
| Pliable | Oui |
| Conçu pour les enfants | Oui |
| Capteur de conduction osseuse | Non |
| Niveau de pression du son (max) | 82 dB |
| Sangle réglable | Oui |
| Âge recommandé | Enfant |
| Technologie de connectivité | Sans fil |
| Bande de fréquence | 2.4–2.4835 |
| Couplage auriculaire | Circum-aural |
| Fréquence des écouteurs | 20 - 20000 Hz |
| Impédance | 35 Ohm |
| Sensibilité du casque | 83 dB |
| Suppression du bruit | Oui |
| Type de réduction de bruit | Actif |
| Type de microphone | Intégré |
| Sensibilité du microphone | -37 dB |
| Fonctionne sur piles | Oui |
| Type de batterie | Batterie intégré |
| Technologie batterie | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Capacité de la batterie | 500 mAh |
| Durée de lecture audio continue (ANC activé) | 28 h |
| Durée de lecture audio continue (ANC désactivé) | 50 h |
| Temps de rechargement de la batterie | 2 h |
| Tension des piles | 3,7 V |
| Temps de parole (ANC on) | 20 h |
| Temps de parole (ANC off) | 29 h |
| Adaptateur secteur fourni | Non |
| Câbles inclus | USB Type-C |
| Quantité | 1 |
| Puissance de charge requise (min) | 2,5 W |
| Puissance de charge requise (max) | 5 W |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Son surround, micro, confort : le guide classe filaires et sans fil par budget et usage. Pas de marketing autour du "7.1 virtuel" qui sonne souvent moins bien que la stéréo — on dit ce qui sonne vraiment.
Guide pour bien choisir son Casque GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 75,99€ — entrez un prix inférieur