TOUR LATÉRALE GAMING MC100. Entièrement en acier ultra-léger pour une résistance et une durabilité extrêmes. Design gaming élégant avec un flux d'air constant grâce à son ventilateur FRGB sa grille frontale et son panneau supérieur CONVECT-COOL. De p
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 16H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
mars-gaming Mars Gaming MC100W FRGB Cristal Acrylique USB 3.0 White
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +12,50€ |
39,07 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 1 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Refroidissement | |
| Ventilateurs arrières installés | 1x 90 mm |
| Ventilateurs arrières maximaux | 1 |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs arrières | 90 mm |
| Ventilateurs supérieurs maximaux | 1 |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs supérieurs | 120 mm |
| Capacité de refroidissement liquide | Oui |
| Alimentation | |
| Bloc d'alimentation inclus | Non |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Blanc |
| Facteur de forme de carte mère supporté | ATX, micro ATX, Mini-ITX |
| Couleur de l'éclairage | Bleu, Vert, Rouge |
| Hauteur maximale refroidisseur de CPU | 15,9 cm |
| Longueur maximale carte graphique | 29,5 cm |
| Facteur de forme SSD | 2.5" |
| Largeur | 365 mm |
| Profondeur | 185 mm |
| Hauteur | 414 mm |
| Poids | 2,55 kg |
| Autres | |
| Type | PC |
| Nombre de consoles 3.5" | 2 |
| Nombre de baies 2,5 " | 2 |
| Nombre de slots d'extension | 6 |
| Vitre latérale | Oui |
| Convient pour | Gaming |
| Éclairage | Oui |
| Entrée audio | Oui |
| Sortie audio | Oui |
| Tailles des radiateurs supérieurs prises en charge | 120 mm |
| Tailles de disques durs supportées | 3.5" |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Un mauvais boîtier ne se voit pas à l'achat. Il se paie en températures hautes et en câblage impossible trois mois plus tard. Le guide couvre 45 € à 200 €, airflow prioritaire, avec des formats ATX et mATX.
Guide pour bien choisir son Boîtier PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 39,07€ — entrez un prix inférieur