En savoir plus sur l'étiquette de performance énergétique ou l'information sur le produitAffichage VA WQHD de 34 pour les activités multitâches les plus complexes avec port USB-C et PD65WL'AOC U34V5C est équipé d'un écran VA de 34 offrant une résolut
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 16H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
AOC AOC V5 U34V5C BK écran plat de PC 86,4 cm (34 ) 3440 x 1440 pixels UltraWide Quad HD L
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
487,00 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Rapport de contraste (dynamique) | 20000000:1 |
| Support détachable | Oui |
| Concentrateur USB intégré | Oui |
| HDMI | Oui |
| Version du concentrateur USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Type de porte USB amont | USB Type-C |
| Nombre de ports amont | 1 |
| Nombre de ports USB de type C en amont | 1 |
| Quantité de ports avals USB de type A | 4 |
| Mode alternatif de DisplayPort USB de type C | Oui |
| Capacité de puissance USB | Oui |
| Délivrance de la puissance USB jusqu’à | 65 W |
| Nombre de ports VGA (D-Sub) | 0 |
| Port DVI | Non |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Version HDMI | 2.0 |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 1 |
| Version de DisplayPort | 1.2 |
| Ethernet/LAN | Non |
| Port de câble antivol | Oui |
| Largeur appareil (support inclus) | 817,5 mm |
| Profondeur (support inclus) | 250 mm |
| Hauteur (support inclus) | 534,5 mm |
| Longueur du câble USB | 1,8 m |
| Longueur du câble HDMI | 1,5 m |
| Compatibilité | |
| NVIDIA G-SYNC | Non |
| AMD FreeSync | Oui |
| HDCP | Oui |
| Version HDCP | 2.0 |
| Alimentation | |
| Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures | 31 kWh |
| Consommation d'énergie (HDR) pour 1000 heures | 31 kWh |
| Consommation électrique typique | 60 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0,5 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0,3 W |
| Type d'alimentation d'énergie | Interne |
| Dimensions & poids | |
| Format d'image | 21:9 |
| Nombre de couleurs affichées | 16,7 millions de couleurs |
| Palette de couleurs DCI-P3 | 91% |
| Couleur du produit | Noir |
| Réglage de la hauteur | Oui |
| Hauteur ajustable (max) | 13 cm |
| Poids (avec support) | 9,14 kg |
| Largeur (sans support) | 817,5 mm |
| Profondeur (sans support) | 55,3 mm |
| Hauteur (sans support) | 370,7 mm |
| Poids (sans support) | 6,56 kg |
| Autres | |
| Taille de l'écran | 86,4 cm (34") |
| Résolution de l'écran | 3440 x 1440 pixels |
| Technologie d'affichage | LCD |
| Écran tactile | Non |
| Type HD | UltraWide Quad HD |
| Type de panneau | VA |
| Temps de réponse | 4 ms |
| Forme d'écran | Plat |
| Taux de contraste | 4000:1 |
| Taux de d'actualisation maximal | 100 Hz |
| Rétroéclairage à LED | Oui |
| Type de rétro | W-LED |
| Luminosité de l'écran (typique) | 300 cd/m² |
| Type de mesure du temps de réponse | GTG (Gray to Gray) |
| Écran antireflet | Oui |
| Angle de vision horizontal | 178° |
| Angle de vision vertical | 178° |
| Pas de pixel | 0,23175 x 0,23175 mm |
| Densité en pixels | 109 pixels par pouce |
| Diagonale d'écran (cm) | 86,4 cm |
| Dureté de la surface | 6H |
| Couverture sRGB (max) | 115% |
| Couverture NTSC (normale) | 100% |
| Couverture Adobe RGB | 98% |
| Technologie sans scintillement | Oui |
| Technologie Low-Blue-Light | Oui |
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
| Appareil photo intégré | Non |
| Nombre de haut-parleurs | 2 |
| Puissance évaluée de RMS | 10 W |
| Microphone intégré | Non |
| position de marché | Bureau |
| Châssis avant | Noir |
| Sortie casque audio | Oui |
| Sortie de casque | 1 |
| Casque connection | 3,5 mm |
| Built-in Commutateur KVM | Non |
| Interface mobile haute définition (MHL, Mobile High-Definition Link) | Non |
| Montage VESA | Oui |
| Norme VESA | 100 x 100 mm |
| Type d'emplacement de verrouillage de câble | Kensington |
| Pivot | Non |
| Pivotant | Oui |
| Plage de l'angle d'oscillation | -8 - -8° |
| Ajustement de l'inclinaison | Oui |
| Angle d'inclinaison | -3,5 - 21,5° |
| Incrustation d'images (PIP) | Oui |
| Affichage à l'écran (OSD) | Oui |
| Affichage multilingue à l'écran | Chinois simplifié, Chinois traditionnel, Tchèque, Néerlandais, Anglais, Finlandais, Français, Allemand, Italien, Japonais, Coréen, Croate, Polonais, Portugais, Russe, Espagnol, Suédois, Turc, Ukrainien |
| Classe d'efficacité énergétique (SDR) | G |
| Classe d'efficacité énergétique (HDR) | F |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Plage d’efficacité énergétique | A à G |
| Câbles inclus | HDMI, USB Type-C |
| Ne contient pas | Mercure, PVC/BFR |
| Faible décalage d'entrée | Non |
| Compteur FPS | Non |
| Contrôle de l'ombrage | Non |
| Réduction du flou de mouvement | Non |
| Image par image (PbP, Picture-by-Picture) | Oui |
| Type d'épaisseur de la lunette | Sans encadrement |
| Période de garantie | 3 année(s) |
| Temps moyen entre pannes | 50000 h |
| Certification | WEEE,REACH compliant,RoHs compliant |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Hz, résolution, dalle : trois paramètres qui interagissent et qu'on confond souvent. Le guide classe les écrans par usage réel — esport, RPG/open world, création — avec des modèles concrets à chaque budget.
Guide pour bien choisir son Écran PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 487,00€ — entrez un prix inférieur