Caméras étanches les écouteurs ROG Delta Core pour jeu plongent le vôtre dans l'action, sans interagir avec les distractions extérieures, avec le design de caméra étanche ASUS. Conçu pour les joueurs professionnels, la technologie de déviation du sig
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 19H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
ASUS ROG Delta Core - Casque gaming avec un son immersif pour vos jeux (Confort optimal, C
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
206,18 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connecteur de 3,5 mm | Oui |
| Connectivité USB | Oui |
| Bluetooth | Non |
| Connecteur de 2,5 mm | Non |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 7, Windows 8.1 |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir |
| Longueur de câble | 1,5 m |
| Couleur de câble | Noir |
| Couleur de Backlight | Rouge/Vert/Bleu |
| Poids | 346 g |
| Autres | |
| Type de produit | Casque |
| Style de casque portable | Arceau |
| Utilisation recommandée | Gaming |
| Type de casque | Binaural |
| Commande de volume | Rotatif |
| Rétroéclairage | Oui |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Couplage auriculaire | Circum-aural |
| Fréquence des écouteurs | 20 - 40000 Hz |
| Type d'aimant | Néodyme |
| Unité de lecture | 5 cm |
| Type de microphone | Boom |
| Fréquence du microphone | 100 - 10000 Hz |
| Sensibilité du microphone | -40 dB |
| Type de direction de microphone | Unidirectionnel |
| Microphone amovible | Oui |
| Désactivation du microphone | Oui |
| Compatibilité Mac | Oui |
| Adaptateurs audio inclus | USB |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Quantité | 1 |
| Code du système harmonisé | 85183000 |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Son surround, micro, confort : le guide classe filaires et sans fil par budget et usage. Pas de marketing autour du "7.1 virtuel" qui sonne souvent moins bien que la stéréo — on dit ce qui sonne vraiment.
Guide pour bien choisir son Casque GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 206,18€ — entrez un prix inférieur