Appels mains libres sécurisés avec l'adaptateur USB DECT innovant inclus avec ce casque antibruit Jabra pour profiter d'une connexion transparente à une portée allant jusqu'à 150 m de votre ordinateur portable, ainsi que des conversations cryptées. |
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 18H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Jabra Engage 55 Mono Casque sans Fil avec Adaptateur DECT et Support de Charge – Micro ant
⭐ Meilleur prix
|
— | — |
379,24 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connectivité USB | Oui |
| Connecteur USB | Micro-USB |
| Bluetooth | Non |
| Connecteur USB de la station de base | USB Type-A |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir |
| Couleur de la base | Noir |
| Poids | 57 g |
| Autres | |
| Type de produit | Casque |
| Style de casque portable | Arceau |
| Utilisation recommandée | Bureau/Centre d'appels |
| Type de casque | Monophonique |
| Touches de fonctionnement | Volume +, Volume + |
| Commande de volume | Bouton |
| Type d'unité de commande | On-ear control unit |
| Type de commande | Boutons |
| Pliable | Oui |
| Voyants | Statut |
| Connectable DECT | Oui |
| Bouton marche/arrêt intégré | Oui |
| Technologies de protection auditive | Jabra IntelliTone 2.0, Jabra PeakStop, Jabra Safetone 2.0, Jabra Safetone G616 |
| Lecture de musique | Oui |
| Nombre d'appareils connectés simultanément (max) | 1 |
| Voix HD | Oui |
| Son clair | Oui |
| Sangle réglable | Oui |
| Adapté à une utilisation dans un pays/lieu | Amérique du nord |
| Certification | UC |
| Technologie de connectivité | Sans fil |
| Réponse en fréquence (mode musique) | 40 - 16000 Hz |
| Réponse en fréquence (mode conversation) | 150 - 6800 Hz |
| Portée du routeur sans fil | 150 m |
| Couplage auriculaire | Supra-aural |
| Type de microphone | Boom |
| Fréquence du microphone | 100 - 7300 Hz |
| Type de direction de microphone | Unidirectionnel |
| Microphone pliable | Oui |
| Nombre de microphones | 2 |
| Microphone MEMS (Micro-Electro-Mechanical System) | Oui |
| Microphone à suppression de bruit | Oui |
| Désactivation du microphone | Oui |
| Écran tactile de la station de base | Non |
| Fonctionne sur piles | Oui |
| Type de batterie | Batterie intégré |
| Technologie batterie | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Temps de communication | 13 h |
| Source de chargement | USB |
| Température d'opération | -10 - 55 °C |
| Température hors fonctionnement | -5 - 45 °C |
| Chargeur | Oui |
| Socle de chargement | Oui |
| Récepteur inclus | Oui |
| Interface de réception sans fil | USB Type-A |
| Carte de garantie | Oui |
| Fiche de sécurité | Oui |
| Étui de transport | Oui |
| Câbles inclus | USB |
| Étui | Oui |
| Matériau du coussinet d'oreille | Simili-cuir |
| Quantité | 1 |
| Ajustment automatique du volume | Oui |
| Compatible avec plusieurs combinés | 4 |
| Traitement Numérique du Signal (TNS) | Oui |
| Gestion des appels | Y |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Son surround, micro, confort : le guide classe filaires et sans fil par budget et usage. Pas de marketing autour du "7.1 virtuel" qui sonne souvent moins bien que la stéréo — on dit ce qui sonne vraiment.
Guide pour bien choisir son Casque GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 379,24€ — entrez un prix inférieur