ÉCLAIRAGE LED FRONTAL Le design frontal du boîtier gaming MC-BLAZE intègre une bande LED avec effets lumineux prédéfinis, offrant une esthétique moderne et percutante Sa finition texturée brossée renforce son style minimaliste avec une touche élégant
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 16H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
mars-gaming Boîtier PC Mars Gaming Mc-Blaze ATX avec ventilateur 80 mm et bande LED RGB av
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +10,75€ |
34,13 €
|
Voir l'offre → |
|
Mars Gaming MC-Blaze, Boîtier Gaming ATX, 1x Ventilateur FRGB Arrière 80mm, Bande LED RGB
|
— | — |
41,78 €
|
Voir l'offre → |
| Mémoire | |
| Lecteur de cartes mémoires intégré | Non |
| Connectique | |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 1 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen. 2x2 | 0 |
| Refroidissement | |
| Ventilateurs arrières installés | 1x 80 mm |
| Ventilateurs arrières maximaux | 1 |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs arrières | 80,90 mm |
| Vitesse du ventilateur | 0 - 1400 tr/min |
| Capacité de refroidissement liquide | Non |
| Alimentation | |
| Bloc d'alimentation inclus | Non |
| Emplacement d'alimentation | Haut |
| Facteurs de forme d'alimentation pris en charge | ATX |
| Dimensions & poids | |
| Format | Midi Tower |
| Couleur du produit | Noir |
| Facteur de forme de carte mère supporté | ATX, micro ATX, Mini-ITX |
| Couleur de l'éclairage | Multi |
| Hauteur maximale refroidisseur de CPU | 15 cm |
| Longueur maximale carte graphique | 30 cm |
| Largeur | 185 mm |
| Profondeur | 370 mm |
| Hauteur | 415 mm |
| Poids | 2,35 kg |
| Autres | |
| Type | PC |
| Nombre de consoles 3.5" | 4 |
| Nombre de consoles 5.25" | 0 |
| Nombre de baies 2,5 " | 2 |
| Nombre de baies 3,5 "internes | 4 |
| Nombre de slots d'extension | 7 |
| Vitre latérale | Oui |
| Convient pour | maison/bureau |
| Éclairage | Oui |
| Emplacement d'éclairage | Ventilateur, Devant |
| Panneau(x) de verre trempé | Oui |
| Filtre anti-poussière | Non |
| Gestion optimisée des câbles | Oui |
| Bouton Marche/Arrêt | Oui |
| Voyants | Oui |
| Entrée audio | Oui |
| Sortie audio | Oui |
| Tailles de disques durs supportées | 2.5,3.5" |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Un mauvais boîtier ne se voit pas à l'achat. Il se paie en températures hautes et en câblage impossible trois mois plus tard. Le guide couvre 45 € à 200 €, airflow prioritaire, avec des formats ATX et mATX.
Guide pour bien choisir son Boîtier PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 34,13€ — entrez un prix inférieur