Transformez votre setup avec le Mars Gaming MC-CYLON un boîtier gaming au design cylindrique inspiré des turbines de haute performance conçu pour afficher puissance refroidissement et style unique.Caractéristiques Boîtier PC Mars Gaming MC-CYLON Micr
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 21H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Mars Gaming MC-CYLON - Black
⭐ Meilleur prix
|
Indisponible | +17,95€ |
129,99 €
|
Rupture |
|
mars-gaming Boîtier PC Mars Gaming MC-CYLON Micro-ATX RGB Turbine Verre trempé Black
|
En stock | — |
133,00 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 2 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen. 2x2 | 0 |
| Connecteur Molex de périphérique (4-broches) | 1 |
| Refroidissement | |
| Ventilateurs installés avant | 1x 200 mm |
| Ventilateurs avant maximum | 1 |
| Prise en charge des diamètres des ventilateurs avants | 200 mm |
| Ventilateurs arrières installés | 1x 120 mm |
| Ventilateurs arrières maximaux | 1 |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs arrières | 120 mm |
| Ventilateurs supérieurs maximaux | 2 |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs supérieurs | 120 mm |
| Vitesse du ventilateur | 800 - 1200 tr/min |
| Capacité de refroidissement liquide | Oui |
| Alimentation | |
| Bloc d'alimentation inclus | Oui |
| Facteurs de forme d'alimentation pris en charge | ATX |
| Dimensions & poids | |
| Format | Mini Tower |
| Couleur du produit | Noir |
| Facteur de forme de carte mère supporté | micro ATX, Mini-ITX |
| Couleur de l'éclairage | Multi |
| Hauteur maximale refroidisseur de CPU | 16 cm |
| Longueur maximale carte graphique | 36,5 cm |
| Largeur | 325 mm |
| Profondeur | 460 mm |
| Hauteur | 330 mm |
| Poids | 5 kg |
| Autres | |
| Type | PC |
| Nombre de consoles 3.5" | 2 |
| Nombre de consoles 5.25" | 0 |
| Matériel | Verre acrylique, Verre trempé |
| Nombre de baies 2,5 " | 4 |
| Nombre de baies 3,5 "internes | 2 |
| Nombre de slots d'extension | 3 |
| Vitre latérale | Oui |
| Convient pour | Gaming |
| Éclairage | Oui |
| Emplacement d'éclairage | Ventilateur |
| Panneau(x) de verre trempé | Oui |
| Filtre anti-poussière | Oui |
| Gestion optimisée des câbles | Oui |
| Bouton de réinitialisation | Oui |
| Bouton Marche/Arrêt | Oui |
| Voyants | Oui |
| Entrée audio | Oui |
| Sortie audio | Oui |
| Tailles des radiateurs supérieurs prises en charge | 120,240 mm |
| Tailles de disques durs supportées | 2.5,3.5" |
| Cage combo HDD/SDD | Oui |
| Manuel d'utilisation | Oui |
| Vis incluses | Oui |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Un mauvais boîtier ne se voit pas à l'achat. Il se paie en températures hautes et en câblage impossible trois mois plus tard. Le guide couvre 45 € à 200 €, airflow prioritaire, avec des formats ATX et mATX.
Guide pour bien choisir son Boîtier PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 129,99€ — entrez un prix inférieur