Le support de bureau Neomounts modèle FPMA-D960D est un support de bureau avec inclinaison rotation et pivot pour deux écrans plats jusquà 27 pouces. Il permet déconomiser de lespace sur le bureau grâce à sa pince. La hauteur du support est réglable
🕐 Données datant du 18/05/2026 – 04H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Support de bureau pour 2 ecrans LCD - NEWSTAR Full Motion Dual Desk Mount (clamp) FPMA-D96
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +9,99€ |
135,90 €
|
Voir l'offre → |
| Dimensions & poids | |
| Capacité de poids maximum (par écran) | 8 kg |
| Réglage de la hauteur | Oui |
| Type d'ajustement en hauteur | Manuel |
| Réglage de la hauteur | 0 - 450 mm |
| Plage d'ajustement de la profondeur | 100 - 430 mm |
| Couleur du produit | Noir |
| Profondeur | 1430 mm |
| Hauteur | 450 mm |
| Poids | 5,14 kg |
| Largeur du casier principal (externe) | 610 mm |
| Longueur du casier principal (externe) | 275 mm |
| Hauteur du casier principal (externe) | 340 mm |
| Poids brut du casier principal (externe) | 13,4 kg |
| Poids net du carton principal | 12,5 kg |
| Autres | |
| Nombre d'affichages pris en charge | 2 |
| Taille maximale de l’écran | 68,6 cm (27") |
| Type de montage | Bureau |
| Capacité de charge maximale | 8 kg |
| Taille minimale de l'écran | 25,4 cm (10") |
| Compatibilité interface de montage (min) | 75 x 75 mm |
| Compatibilité interface de montage (max) | 100 x 100 mm |
| Montage | Pince |
| Norme VESA | 100 x 100,75 x 75 mm |
| Épaisseur du bureau (min) | 8 mm |
| Épaisseur du bureau (max) | 10 cm |
| Distance du mur (min) | 10 cm |
| Distance du mur (max) | 43 cm |
| Ajustement de l'inclinaison | Oui |
| Angle d'inclinaison | 0 - 180° |
| Pivotant | Oui |
| Angle de pivotement | 180° |
| Plage de l'angle d'oscillation | 0 - 180° |
| Rotation | Oui |
| Angle de rotation | 360° |
| Gestion optimisée des câbles | Oui |
| Matériau du boîtier/corps | Acier |
| Pays d'origine | Taïwan |
| Code du système harmonisé | 7326909890 |
| Produits par palette(EU) | 52 pièce(s) |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 135,90€ — entrez un prix inférieur