Kit de Watercooling 240mm ARGB pour processeur Intel AMD
🕐 Données datant du 20/05/2026 – 20H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
MSI MAG CORELIQUID 240R V2
⭐ Meilleur prix
|
En stock | Gratuite |
107,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
| Refroidissement | |
| La vitesse du ventilateur (min) | 500 tr/min |
| La vitesse du ventilateur (max) | 2000 tr/min |
| Nombre de ventilateurs | 2 ventilateur(s) |
| Alimentation | |
| Consommation électrique typique | 5,88 W |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir |
| Couleur de l'éclairage | Bleu, Rose |
| Autres | |
| Emplacement approprié | Boitier PC |
| Type | Refroidisseur |
| Niveau de son (vitesse lente) | 14,3 dB |
| Niveau de son (vitesse rapide) | 34,3 dB |
| Débit d'air minimal | 21,63 cfm |
| Courant d'air maximum | 78,73 cfm |
| Pompe moteur à vitesse | 4200 tr/min |
| Matière de radiateur | Aluminium |
| Tension nominale | 12 V |
| Code du système harmonisé | 84733080 |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
AM5 ou LGA1851 ? Ryzen 9800X3D ou Core Ultra 7 265K ? La réponse dépend d'abord de ce que vous avez déjà. Le guide fait le point — socket, budget, durée de vie visée — sans favoritisme de marque.
Guide pour bien choisir son ProcesseurSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 107,99€ — entrez un prix inférieur