Optimisez l'espace et la visibilité de vos écrans plats avec le support plafond NEOMOUNTS FPMA-C400BLACK conçu pour offrir flexibilité et robustesse dans tous les environnements professionnels ou domestiques. Caractéristiques Support plafond NEOMOUNT
🕐 Données datant du 18/05/2026 – 03H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Support de plafond pour ecrans plat FPMA-C400BLACK NewStar
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +9,99€ |
169,99 €
|
Voir l'offre → |
|
neomounts Support plafond NEOMOUNTS FPMA-C400BLACK pour moniteur TV 32-60 pouces réglable
|
En stock | — |
220,99 €
|
Voir l'offre → |
| Dimensions & poids | |
| Capacité de poids maximum (par écran) | 35 kg |
| Réglage de la hauteur | Oui |
| Type d'ajustement en hauteur | Manuel |
| Réglage de la hauteur | 640 - 1040 mm |
| Couleur du produit | Noir |
| Profondeur | 80 mm |
| Hauteur | 1040 mm |
| Poids | 7,7 kg |
| Largeur du casier principal (externe) | 725 mm |
| Longueur du casier principal (externe) | 200 mm |
| Hauteur du casier principal (externe) | 220 mm |
| Poids brut du casier principal (externe) | 8,7 kg |
| Poids net du carton principal | 8,1 kg |
| Plage d'ajustement de la profondeur | 0 - 80 mm |
| Autres | |
| Nombre d'affichages pris en charge | 1 |
| Taille maximale de l’écran | 152,4 cm (60") |
| Type de montage | Plafond |
| Capacité de charge maximale | 35 kg |
| Compatibilité interface de montage (min) | 200 x 200 mm |
| Compatibilité interface de montage (max) | 600 x 400 mm |
| Taille minimale de l'écran | 81,3 cm (32") |
| Norme VESA | 200 x 200,200 x 300,200 x 400,300 x 200,300 x 300,400 x 200,400 x 300,400 x 400,600 x 400 |
| Ajustement de l'inclinaison | Oui |
| Angle d'inclinaison | 0 - 25° |
| Pivotant | Oui |
| Angle de pivotement | 60° |
| Plage de l'angle d'oscillation | 0 - 60° |
| Angle d’inclinaison | 25° |
| Matériau du boîtier/corps | Acier |
| Pays d'origine | Taïwan |
| Code du système harmonisé | 7326909890 |
| Produits par palette(EU) | 48 pièce(s) |
| Réglable | Oui |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 169,99€ — entrez un prix inférieur